Актуальные антивирусы 2013 года

Опубликовано mobilekid - ср, 21/11/2012 - 08:32

К новому году готовятся не только модельеры, производители автомобилей и шин, но и создатели антивирусных программ. В первых рядах, как всегда, Антивирус Касперского, который открывает новые возможности для своих поклонников. Добавлена функция защиты от эксплойтов, защиты ввода информации с аппаратной клавиатуры для того, чтобы обезопасить персональные данные. Также разработчики Касперского 2013 добавили долгожданную возможность автоматической загрузки и установки последней версии антивируса с обновлениями баз данных при помощи утилиты, которую можно скачать из Интернета. И еще один приятный бонус - автоматическое лечение ОС компьютера от активного заражения, которое может препятствовать установке Касперского.

Не менее популярным, чем Антивирус Касперского, остается Norton AntiVirus, который эффективно находит и удаляет программы-шпионы и вирусы, блокирует рассылку зараженных писем, распознает и блокирует вирусы типа «Троян» и программы-шпионы, защищает от интернет-червей, а также дает возможность полной диагностики системы с удалением обнаруженных вирусов и других угроз.  

Мощный антивирус Panda Antivirus Pro в 2013 году готовиться порадовать своих поклонников новыми возможностями. Panda Antivirus защищает не только от вирусов и шпионских программ, но и от онлайн-машенников и некоторых хакеров. Антивирус имеет персональный фаервол и виртуальную клавиатуру для безопасного ввода паролей.

Производитель защитных программ TrustPort выпустил обновленный антивирус TrustPort Antivirus 2013 - двусканерное антивирусное решение, способное защитить компьютер практически от любых угроз со стороны Интернета (троянских программ, червей, программ-шпионов).