Lada Vesta - авто на мировом уровне

Опубликовано mobilekid - чт, 28/08/2014 - 00:20

Ну вот наверное и дожили. ВАЗ родил "девчонку", что впору задуматься - а не сменить ли автомобиль? Я говорю об анонсированной ранее Lada Vesta. Буквально несколько часов назад ее фотографии были выложены в Сеть и разобраны самыми разными автомобильными онлайн ресурсами. Думаю, что и мне не будет грехом представить парочку из них - хотя бы просто для того, что бы друзья-читатели имели о ней представление.

Начнем с того, что дизайн, скажем прямо, не советский и даже не российский. Оно и понятно - альянс Renault Nissan, контролирующий ВАЗ взял на работу главного дизайнера - Стива Маттина и даже генерального директора - Бу Андерссон (первый иностранец на этом посту).

LADA Vesta Concept

LADA Vesta Concept

LADA Vesta Concept

LADA Vesta Concept

LADA Vesta Concept

LADA Vesta Concept

Представители завода характеризовали новое авто так: «Новое лицо АвтоВАЗа, символ перевоплощения бренда Lada». Охарактеризовали и обещали в 2015 ом году начать серийный выпуск данной модели. Размеры: 2,65 х 4,35 метра. Цена базовой вариации будет около 400 000 рублей. Собственно не слишком дорого для машин такого класса. Естественно, что Веста создавалась с учетом российских условий и российского широкого нрава (защита днища, усиленная подвеска, антигравийная обработка, порогов и днища и т.д.). Движки - четыре варианта от 87 до 122 лошадок. Возможен выпуск и заряженных моделей после удачных продаж первых партий автомобиля.

Вот как то так, друзья. Лично нам со Светланкой авто очень понравилось. Хотя конечно же лучше в следующем году ловить отзывы покупателей - там откроется весь набор минусов, если они будут присутствовать.

кредитА вообще - лучше купить ее самому. Если что - можно будет и продать по быстрому. Хотя думаю, что авто клссное и прослужит долго. А если нет денег, то их дадут тут =>