Ремонтировать самому или доверить авто профессионалам?

Опубликовано mobilekid - вт, 10/07/2012 - 17:34

Периодически нам необходимо ремонтировать свои автомашины.

Очень многие при этом обращаются в специализированные салоны, но, есть и такие, которые предпочитают ремонтировать своего любимого железного коня сами. У них есть на это свои причины. Например, стремление к изучению новых вещей или желание понять и узнать свой автомобиль изнутри. Ведь кто же кроме вас так нежно и с любовью отнесётся к вашей машине. Но, всегда в таких случаях нужны определенные знания, ведь наобум действовать в данном деле не получится.

Информацию по ремонту автомобилей можно взять как в специализированных автожурналах, можно спросить у соседа по гаражу или поискать в интернете. Для каждого автомобиля существуют свои нюансы, индивидуальный подход к определенной поломке и свои решения конкретной ситуации.

Например, ремонт рулевой рейки ауди необходим, если нарушались правила его использования, к примеру - наезды на бордюры. Этого делать не рекомендуется ни в коем случае, так как в результате таких наездов изгибается вал рулевой рейки и происходит течь, а также слышен стук в рулевом редукторе или рулевой рейке.

А в результате скоростной езды по плохим дорогам в рулевом управлении и подвеске может произойти увеличенный износ деталей. Будьте также осторожны при переездах через железную дорогу или трамвайные пути.

С особым вниманием надо относиться к ремонту опорного подшипника, ведь если его сделать не вовремя, то однозначно придется производить ремонт рулевой рейки ауди.

В случае наладки рулевого управления в автосервисах проводится диагностика с помощью специализированного оборудования. Она не занимает много времени, но все-таки необходимо учитывать уровень сложности ремонта. После этого нужно пройти развал-схождение, с целью установления на одной оси угла схождения колес.

В профессиональных автосервисах сложные операции контролируются компьютером и высвечиваются на мониторах. В этот компьютер занесена специализированная база, в которой имеется информация по настройке и рекомендации по ремонту для всех моделей авто. Например, нам требуется ремонт мерседес бенц, специалист автосервиса вводит данный запрос в поисковую систему базы и производит диагностику автомобиля с дальнейшим получением всех необходимых рекомендаций.

Конечно, далеко не все салоны могут предложить такой уровень сервиса, поэтому тщательно выбирайте место, где вы собираетесь ремонтировать своего любимца.

Ну, и конечно, ремонтировать автомобиль самому или в автосервисе - решать, конечно, вам.