Как уберечь свою квартиру от краж

Опубликовано mobilekid - ср, 08/08/2012 - 16:27

Вы приходите домой и обнаруживаете входную дверь слегка прикрытой. Распахнув ее пред вами повстает перевернутая вверх дном квартира, и вы быстро понимаете что вас ограбили. В душе вас может сковать отчаяние, возмущение и бессилие одновременно.

Если вам это знакомо, значит вы уже задумались над обеспечением безопасности для квартиры, в чем вам могут помочь ЧОПы Москвы.

Следует отметить, что большинство наших соотечественников относится к вопросу сохранения своего имущества довольно беспечно. Достаточно только посмотреть на остекление первых этажей многоэтажек – львиная их часть просто не защищена, а еще у окон нередко располагаются здоровенные или просто дорогие телевизоры, или еще что-то привлекательное для потенциальных грабителей, при этом форточка или окно может быть постоянно открыта. Для грабителя это практически приглашение зайти и взять все что нужно, мол, нам ничего не жалко. Профессиональная охрана объектов учитывает все подобные нюансы и исключает вероятность проникновения на объект.

По официальной милицейской статистике, процентов 70 всех краж приходится на наркоманов. Они не преследуют цель улучшения своего материального положения. Все что они хотят – это купить еще несколько доз наркотиков, для чего и используют украденные вещи.

Что делать чтобы это избежать? Начните с внимательного осмотра своей квартиры, а именно окон. На первом этаже обязательно должны быть установлены и решетки, и крепкие стекла и сигнализация. Все это стоит дорого, но со временем оно себя окупит.

То же самое можно сказать и о втором этаже – человек, в спецовке с инструментами в руках вряд ли вызовет у кого-то подозрение. Он может совершенно спокойно приставить к вашему окну раздвижную лестницу и начать вас грабить, делая вид, будто он что-то ремонтирует. Ему вовсе не придется постоянно озираться и привлекать к себе лишнее внимание.

Если же вы живете на верхних этажах, то и вас это касается. В данном случае грабители могут воспользоваться еще более простой технологией: взобраться на крышку, закрепить веревку, вооружиться молотком и проникнуть в ваш дом.

Теперь обратите внимание двери и замки. Слышали о выражении: «Скупой платит дважды»? Так вот, это именно тот случай. Не жадничайте и покупайте лучшее, что только вам по карману. Лучше если вы установите на входную дверь два замка разных типов. Также следует учитывать, что при большом желании грабителю не составит труда пробить стену, потолок или пол.