Биржевое ноу-хау

Опубликовано mobilekid - сб, 08/09/2012 - 15:41

обменВот хожу я порой по биржам и думаю: "Эх мне б сейчас сюда (где я зарегистрирован, как рекламодатель) монетки той конторы (где я зарегистрирован, как блогер). В Блогуне эта проблема решена очень просто - каждый зарегистрированный сразу является и блогером, и рекламодателем.

А как быть в случаях, когда надо купить ссылки в одной бирже на деньги заработанные в другой? Пока что никто (насколько я знаю) этого еще не реализовал. Но ведь решение проблемы лежит на поверхности - администрация любой биржи может зарегистрироваться у конкурентов (тоже желательно в обеих ролях).

Пользователь такой биржи сможет очень быстро переводить деньги туда и обратно через аккаунты в бирже-конкуренте. Заработал в одной, перевел на свой счет через аккаунты администрации другой биржи в нее и потратил по своему умотрению или вывел. Думаю, что это было бы очень удобно.

Но опять же - встает вопрос сотрудничества с конкурентами. Вряд ли администрации ссылочных бирж согласятся регистрироваться у конкурентов. А биржи конкуренты могут тупо заблокировать аккаунты конкурентов. Однако это поведение своершенно недальновидное. Получили ведь распостранение всевозможное кнопки экспорта в конкурирующие социальные сети? Получили, да еще какое! Более того - половина социальных сетей поддерживает вход через аккаунты в других, ибо это идет на пользу и одной социалки, и другой и конечно же пользователям всей этой каши.

Ну и отдельно хочется рассмотреть ситуацию с жетонами Живого журнала (Livejournal Tokens). Можно так же запросто создать аккаунт (думаю, что Промыч запросто бы справился), обменивающий ЖЖЖ на деньги той или иной биржи. Проценты за ввод/вывод каждая контора пусть назначает свои. Думаю, что договориться все смогут.

  • Зрение стало портиться у младшей дочки. Думаем съездить на дняз в Брянск - Купить очки посимпатичнее. А то сердце болью обливается, когда она к глазам подносит учебник, что бы прочитать задание.

P.S.: Думаю, что биржевые сайты-обменники тоже пользовались бы популярностью.

UPD: Разослал ссылку на этот пост по некоторым биржам. Уже две биржи поблагодарили за столь интересную идею.

ОТВЕТЫ ССЫЛОЧНЫХ БИРЖ (продолжение)

 И ЕЩЕ ОДНА ИДЕЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ССЫЛОЧНЫХ БИРЖ.