Какими особенностями обладает сотовый поликарбонат? Статья.

Опубликовано mobilekid - чт, 22/09/2016 - 12:45

Область применения полимерного пластика невероятно широка. Этот материал обладает высокой прочностью и малым весом, благодаря чему он является альтернативой стеклу и металлу. Современный сотовый поликарбонат представлен в продаже в богатом ассортименте. Сказывается внушительная цветовая палитра, позволяющая клиентам выбрать именно ту продукцию, которая отвечает требованиям проекта.

Подробное описание

Полученный в результате экструзии пластиковых гранул, поликарбонат обладает превосходной молекулярной связью и монолитной структурой листа (исключаются провалы или же всевозможные дефекты). Ячеистая структура образовывается благодаря выдавливанию полученной массы через специальную форму.

Листы сотового поликарбоната оснащаются перпендикулярными ребрами, обеспечивающими повышенную жесткость и устойчивость к давлению. Нагрузка не концентрируется на какой-либо конкретной точке, а по возможности распределяется по контуру, что увеличивает прочность. За счет этой особенности поликарбонат используется для формирования:

  • козырьков;
  • навесов;
  • теплиц и так далее.

Воздух, образующийся в ячейках, играет роль теплоизоляционного кармана. Благодаря этому поликарбонат обеспечивает поддержание нужного температурного режима, что особенно важно при строительстве парников.

Низкий вес – одна из отличительных черт поликарбоната. Квадратный метр листа толщиной 16 мм весит всего 2,7 кг. Эта особенность существенно упрощает хранение и транспортировку, а также монтаж. Именно за счет всех указанных особенностей сотовый поликарбонат и стал пользоваться столь внушительной популярностью.