Не бросайте авто

Опубликовано mobilekid - чт, 10/09/2015 - 15:59

Автомобиль - довольно дорогое имущество, которое позволяет перемещаться на большие расстояния, но порой ломается.

Вследствие этого время от времени автовладельцы оказываются "вне цивилизации" на автомобиле, не способном передвигаться. Это очень скверная ситуация - ведь приходится или бросать автомобиль, или торчать с ним, ожидая, что кто-то потянет на буксире.

Автомобиль, брошенный за городом даже на пару часов - практически всегда обречен на разграбление. Не раз слышал, как люди ездили за грибами на авто, а возвращались уже пешком или в автомобиле без магнитолы. То есть оставлять свой автомобиль за городом очень опасно и практически всегда лучше сказать ему заранее "прости и прощай".

Друзья тоже далеко не всегда могут бросить все и приехать "к черту на клички", чтобы вытянуть поломанный автомобиль. У кого-то просто не будет автомобиля, у кого-то автомобиль будет стоять на штраф-стоянке, у кого-то автомобиль просто будет не на ходу. И уж тем более - вряд ли незнакомый человек остановится за городом на обочине, что бы помочь в такой ситуации. Слишком часто такие люди становились жертвами гопников на трассе.

Лучшим выходом из такой ситуации будет заказ услуги эвакуатора. Подобные сервисы всегда обладают несколькими эвакуаторами, поэтому вам не придется ждать после вызова, пока освободится эвакуатор. Как только заказ будет совершенн - машина отправится за вами и вашим авто. Вызов - всего 2300 рублей, что считается мелочью по сравнению с последствиями от хулиганов, нашедших за городом авто без присмотра. Добавьте еще стоимость для области - 40 рублей/км. Ни одно грузовое такси не берет так мало, а эвакуатор - это больше, чем просто грузовое такси.

Одним словом - не бросайте авто надолго без присмотра - ни в городе, ни за городом. Слишком много сейчас умельцев, способных открыть авто и завести его без ключей.