Быстрая реакция

Опубликовано mobilekid - пт, 04/09/2015 - 11:10

Буквально на следующий день после публикации этого поста про "Лифт от МКС" (Мой коммунальный стандарт - домуправляющая компания города Брянска) наш лифт встал на два дня.

Об этом я узнал от младшей дочки - Дианы, пришедшей из школы уставшей и вымотанной после пешего подъема. А в ее обязанности входит еще и выгул Жульки после школы - в общем пришлось бедному ребенку еще раз спуститься-подняться. Так вот - лифт был остановлен из-за ремонта.

В результате, через два дня ремонта (что там можно было делать два дня? вырезать болгаркой лист тонкого металла, просверлить семь отверстий и заклепать их? дело двух-трех часов - максимум) наш лифт снова стал перемещть людей по вертикали подъезда. Сделано, конечно же, весьма позорно:

  • вырезанные листы не доходят до углов;
  • старые листы, углы которых позагибали малолетки толком не выровнены - просто прихвачены по углам клепками (странно - почему эти две-три клепки не поставили при первом ремонте? сейчас бы листы были ровными);
  • все листы не доходят до потолка примерно по 10 сантиметров;
  • после ремонта все стены были в металлической пыли; неужели нельзя было ветошью протереть все после ремонта?

Единственное, что порадовало - новая панель с еще не проженными молодежью кнопками. Посмотрим - надолго ли это все. Кстати, лифт продолжает ломаться каждый вечер. Вчера, когда выходил с Жулькой перед сном тоже вниз спускался пешком, внизу обнаружил лифт с распахнутыми дверьми - вызвал диспетчера и вышел на улицу. Когда возвращался - лифт уже работал (там диспетчер жмет какую-то кномпку и лифт "перезагружается"). В общем - без камер в нашем подъезде не будет порядка. Хотя, как посмотришь - вроде все приличные жильцы, всяких нариков и алкашей-сниботов нет. Кто портит лифт и все остальное, находящееся в подъезде - непонятно.

P.S.: Лично я бы скидывался на обслуживание камеры, как на домофон, если б она реально работала и давала результаты. Думаю, что большинство жильцов в этом вопросе будут со мной солидарны.

Предлагаем путевка на мадагаскар на двоих. Доступно.