Монтаж противопожарных штор

Опубликовано mobilekid - чт, 01/10/2015 - 22:43

Главный критерий в жизни человека – это безопасность, пренебрегать которой крайне небезопасно.

К сожалению, не все ситуации подвластны контролю, но предотвратить их своевременно под силу многим. Если вы дорожите жизнью близких и своей жизнью, то рекомендуется купить противопожарные шторы в Москве, изготовленные по нано технологии.

Что представляют собой противопожарные занавески


Конструкция устройств не имеет замысловатых форм, они похожи на обыкновенные рулонные шторы, только из плотной и специально обработанной ткани. Пропитанная ткань не пропускает огонь и дым, давая возможность создать эвакуационный коридор для выведения людей. В процессе хранения занавески находятся в специальном коробе, находящемся над проемом. Доступные цены на противодымные шторы и их уникальный дизайн позволяют монтировать занавесы на многих предприятиях.

Полотно – используется специальное стекловолокно с усиливающей армирующей сеткой. Даже при попадании огня ткань практически не деформируется, не пропускает дым и тепловые излучения. Главное преимущество ткани – способность уплотниться, при этом создав преграду тепловому потоку. Благодаря удачно разработанному дизайну противопожарные занавески можно установить в офисе, в торговом центре, в частном доме или в квартире. К тому же, цены на противопожарные шторы OLEMAT EI 60 вполне демократичны и доступны многим гражданам со среднестатистическим доходом.

Монтаж противопожарных конструкций

Монтировать устройства можно абсолютно в любом проеме. После монтажа архитектурный стиль помещения и его дизайн никак не пострадают, что делает занавески универсальными и востребованными среди предпринимателей. Шторы можно крепить к стене или к потолку, что дает возможность использовать их везде.

 

 

 

 

Достоинства противопожарных штор


В случае возгорания, эта, незаметная на первый взгляд, деталь интерьера в силе спасти много человеческих жизней. Помимо этого сохранность имущества и других ценных документов обеспечены. Противопожарные шторы уместны в архивах, где хранится ценная информация. В случае возгорания занавески способны удержать проникновение пламени долгое время, дав возможность спасательной группе устранить источник возгорания.

В быту данные конструкции против пожаров уместны для кухонь, ведь это единственная комната, где имеется открытый огонь. Также их можно установить между комнатами, в гараже, между техническими помещениями. Горизонтальные конструкции можно поставить на люках.

В мире новых технологий нельзя пренебрегать универсальными изобретениями, которые могут спасти одну или много жизней.