Расписание пригородных автобусов и электричек в Гатчине

Опубликовано mobilekid - чт, 01/10/2015 - 23:02

В города, находящиеся в пригороде Гатчины, и обратно проще всего добраться на электропоездах или пригородных автобусах.

При планировании поездки на электропоезде пригодится расписание электричек Гатчина или расписание пригородных автобусов Гатчина.

Движение пригородных электропоездов осуществляется с двух станций Гатчины, функционирующих независимо друг от друга. Расписания движения электричек составляется тоже независимо. Просмотреть расписание электропоездов можно на многочисленных сайтах, а также на электронных табло, находящихся на станциях.

Обычно расписание выглядит в виде таблицы. В расписании указывается номер электропоезда, станция, с которой он отправляется и станция прибытия, время отправления, время прибытия, режим движения и время, в течение которого электропоезд находится в пути. Наличие этой полезной информации позволяет пассажирам заранее планировать свои поездки.

Даты, в которые движение каких-либо электропоездов отменяется, обычно известны заранее. Эта информация также отображается на электронных табло станций и может быть отображена в расписании на сайтах. Наиболее актуальный график движения электричек, осуществляющих движение на/со станции/станций Гатчины доступен на сайте Российских Железных Дорог.

Продолжительность поездки и стоимость билета зависит от вида рейса. Зачастую стоимость билета на электричку не превышает 100 рублей или превышает не значительно. Граждане, которые активно используют электропоезда для передвижений, могут приобрести абонемент на несколько дней или на месяц. Стоимость такого абонемента составляет примерно 800-900 рублей на 5 дней.

Расписание движения пригородных автобусов основано на тех же принципах, что и расписание электропоездов. Для каждого маршрута указывается пункт отправления и пункт прибытия. В отличие от электропоездов, при отправлении автобусов возможны некоторые задержки, зачастую связанные с длительностью погрузки пассажиров и их багажа. По этой причине в расписании указывается не точное время отправления и прибытия автобуса, а время его курсирования и интервал движения. Например, автобус №к-18а курсирует с 6:15 до 21:30 с интервалом движения 10-15 минут.

Зачастую в расписании движения пригородных автобусов перечислены все остановки, предусмотренные на каждом конкретном маршруте.

Расписание движения пригородных автобусов доступно для просмотра на автобусных станциях и многочисленных специализированных сайтах.