Убрать лишнее в броузерах

Опубликовано mobilekid - ср, 23/09/2015 - 11:21

лишнее - двигатель торговли, но порой этот двигатель начинает работать в обратную сторону. Случается это, когда ему слишком "дают газу" и лишнее превращается в назойливое жужжание. Лично я, например, отключился от предыдущего провайдера не из-за того, что не устраивало качество (сейчас оно у всех на высоте), а из-за постоянной лишнее.

Я осознал, что часть моих денег идет на то, что бы раздражать людей (в том числе и меня) - и отключился.

Особенно достает лишнее в Сети. На каждом сайте - по сотне купленных ссылок, но еще больше бесят баннеры, занимающие полезное место, но слишком редко приносящие полезную информацию (недоработки систем контекстной лишнее). Лично я блокирую всю лишнее на своих броузерах - причем, как на Android-устройствах, так и на детищах компании Apple. Для блокировки в последних я установил себе -.... Кстати, работает прекрасно - даже лучше, чем аналоги на андроидных планшетах. Можете сами убедиться, зайдя по ссылке выше.

Вот я и подумал - может тоже убрать все баннеры с сайта? Ведь подобный софт используют практически все, кроме новичков. То есть толку от размещения баннеров - крайне мало, а вот на их месте в самом деле можно было бы разместить что-то полезное - как читателям, так и мне. Информеры какие-нибудь или свои данные. В общем, я крепко задумался над этим.