Калькулятор для сайта - катализатор конверсии любого сайта

Опубликовано mobilekid - сб, 12/08/2017 - 18:29

Давно прошли те времена, когда сайты создавались просто для самовыражения. Сейчас сайтов, которые не касаются коммерции ни коим образом очень мало, и их количество практически не увеличивается. А любым ресурсам, предлагающим товары или услуги за деньги или иные товары/услуги не повредит калькулятор. Это очевидно, но я все же скажу несколько слов об этом.

Калькулятор для сайта - виды

 

kwork-picКалькуляторами для сайта называют скрипты, помогающие быстро узнать результат некоторых расчетов, введя необходимые данные. Например, калькулятор ипотеки рассчитает для вас ежемесячные взносы в зависимости от взятой суммы, срока ипотеки и вида платежей; калькулятор доставки укажет ее стоимость в зависимости от веса груза, его габаритов и удаленности пункта назначения; строительный калькулятор подскажет сколько понадобится материала и его сумму, необходимую для его покупки после получения данных о виде ремонта, площади помещения и иных данных.

Я привел лишь три наиболее распространенных примера, на самом деле калькуляторы могут быть самыми разными. Все они помогают посетителям сайтов получить нужную информацию, а значит улучшают юзабилити и увеличивают конверсию.

Кредитные калькуляторы

Кредитный калькулятор, как ясно из названия, помогает посетителям сайта рассчитать кредитные условия, которые будут для них оптимальными. Такой калькулятор может заменить долгие переговоры клиента с менеджером, которому придется объяснять, что такое аннуитетные и дифференцированные платежи; рассчитывать ежемесячные платежи при том или ином сроке и различных суммах кредита. Все просто - покупатель сам подбирает оптимальный срок, сумму и иные опции кредита (то же самое касается и калькуляторов для выбора подходящей страховки).

Таким образом кредитный калькулятор экономит кредитной организации средства (зарплата менеджера, который будет все разжевывать клиенту) и увеличивает поток заявок на кредиты. Причем, стоимость его зачастую на этом фоне является чисто символической (от 750 рублей). Исключением являются некоторые виды калькуляторов, где деньги даются под залог (там иной алгоритм работы). Но и на них я стараюсь не "загибать" цены.

Заказ кредитного калькулятора можно сделать прямо с главной страницы этого сайта (там же можно предложить постоянное сотрудничество или запросить коммерческое предложение) или здесь (там же можно посмотреть примеры уже сделанных кредитных калькуляторов). Получить консультацию по поводу стоимости и сроков кредитного калькулятора для вашего сайта можно на этой странице.

Калькуляторы ремонта и строительства

Такие калькуляторы будут уместными и на сайте компании, выполняющей те или иные виды ремонта; и на сайте магазина, торгующего материалами и/или инструментами, необходимыми во время строительства и/или ремонта; и даже просто в блогах, рассказывающих о строительстве и ремонте. Именно этот вид калькулятора поможет точно рассчитать количество обоев на стены и ламината на полы, подскажет их стоимость. Именно с помощью такого калькулятора вы узнаете сколько кирпичей уйдет на стену с точностью до половинки кирпича! И это - далеко не все варианты, конечно же.

Калькулятор для сайта занимающегося электрикой поможет рассчитать нагрузки и подобрать нужные кабеля для указанного помещения. Калькулятор для сайта компании занимающейся теплыми полами поможет подобрать нужный вариант теплого пола хоть в детскую, хоть в ванную комнату. Аналогичная ситуация с сайтами компаний, занимающихся вывесками, утеплением фасадов, изготовлением окон, остеклением балконов и мн.др.

Заказ калькулятора ремонта можно сделать прямо с главной страницы этого сайта (там же можно предложить постоянное сотрудничество или запросить коммерческое предложение) или здесь (там же можно посмотреть примеры уже сделанных строительных калькуляторов и калькуляторов ремонта). Получить консультацию по поводу стоимости и сроков строительного калькулятора или калькулятора ремонта для вашего сайта можно на этой странице.

Калькуляторы доставки

Эти калькуляторы заказывают владельцы магазинов, торгующих товарами, нуждающимися в доставке клиенту (неинформационные товары). Они помогут покупателю выбрать оптимальный вид доставки, исходя из своих финансовых возможностей и приемлемых сроков получения товара. Калькулятор может брать данные о весе и объеме товара прямо из корзины покупателя и предлагать наиболее лояльный к получателю вид доставки в регионе покупателя.

Заказ калькулятора доставки можно сделать прямо с главной страницы этого сайта (там же можно предложить постоянное сотрудничество или запросить коммерческое предложение) или здесь (там же можно посмотреть примеры уже сделанных калькуляторов доставки). Получить консультацию по поводу стоимости и сроков строительного калькулятора или калькулятора ремонта для вашего сайта можно на этой странице.

Другие виды калькуляторов

Охватить одной статьей все варианты калькуляторов для сайтов невозможно. Однако, я создаю любые калькуляторы. К каждому калькулятору подхожу индивидуально и за все годы практики не было ни одного калькулятора, который был бы установлен двум разным клиентам. То есть даже если вы закажете калькулятор, который я уже делал ранее для других людей - я все равно сделаю для вас уникальный калькулятор, так как не храню код своих работ.

Если вы еще сомневаетесь в необходимости калькулятора для вашего сайта - напишите мне. Я постараюсь быть объективным. Если калькулятор вам действительно не нужен - я так и скажу. А если он необходимо вашему сайту - то я объясню причины этой необходимости.

Примеры калькуляторов для сайта, сделанных мной

Тут размещены только самые простые примеры, так как коллеги порой бесплатно заимствовали их отсюда, выдавая за свои. Разумеется, я с этого не имел ни копейки. Кроме того, калькуляторы, заказчики которых не дали разрешение на размещение здесь их калькулятора тоже здесь отсутствуют. Итак, список: