Каталог. Думаем дальше.

Опубликовано mobilekid - вт, 18/01/2011 - 18:11

Немного расскажу о продвижении дел с каталогом и не только о них. Сразу скажу, что ресурсов на каталог, подобный Епочте у нас нет и вряд ли они будут. То есть не потянет обычный хостинг на обычном тарифе регулярный осмотр даже пары сотен RSS-каналов. Можно конечно увеличить время цикла, но тогда свежие посты в каталоге будут появляться только на следующи сутки. И это в лучшем случае.

Но как всегда - есть выход. Выход простой - размещение кнопки отправки свежего поста в каталог. То есть что-то вроде одной из кнопок, на которые указывает сия картинка, расположенная под каждым материалом.

 

Миши что-то не слышно (надеюсь все хорошо у него) - писал в личку здесь и вконтакте. Решился сам предложить это "в люди". Поэтому еще раз хочу поинтересоваться. Cогласны ли Вы отсылать каждый пост в каталог?
Ну или хотя бы кликать, что бы известить каталог о новом посте.

Кликнули, дождались "Спасибо", робот пришел - забрал пост, Вы проверили его в каталоге. Примерно так. Ладно - это первый вопрос. Второй вопрос - по поводу покупки домена. Но его будем обсуждать в кругу администрации: кто скидывается - тот рулит, остальным - сорри. Есть на примете пара хороших свободных имен в разных зонах. Хотите в администрацию - обращайтесь в Мише. Скорее всего надо будет все-таки скинуться монетой и не раз.

Третий вопрос - нашел очень хорошую CMS, сварганенную специально под современные SEO-требования. Это будет способствовать скорейшей раскрутке каталога (и всех внесенных в него блогов/сайтов/и т.д.), если поселить его под эту CMS. Фишка тоже не бесплатная. Стоит около 9000 rur. Довольно накладно - даже по частям. Есть другой вариант - аренда хостинга, где она уже идет в комплекте тарифа. Выходит около трех-девяти сотен в месяц. Думаем - кто, что, когда и как лучше. Считаю, что экономить здесь не стоит - иначе сами окажемся у корыта.

З.Ы.: Насчет демки - не стал доделывать, когда понял, что выбранное направление - неверное. Поэтому и задан первый вопрос.

З.З.Ы.: Насчет этой фигни по имени БлогАп (справа внизу у меня). Смотрю, оно все чаще встречается у наших. Кто-нибудь хоть раз видел там себе или кого-нибудь из друзей?