С другом Мишей.

Опубликовано mobilekid - пт, 14/01/2011 - 15:16

Сначала расскажу о том, что уже сделано, потом - о том, чего еще пока НЕ сделано (что отложено) и в завершение расскажу об одной задумке, на которую меня подбил Михаил. Я вообще люблю реализовывать всякие идеи. Например создание всяких прибамбас скриптов началось с обменника, идею которого предложил мне Евгений. Так что предлагайте идеи - будем думать вместе о реализации.

Сделано кое-что, а именно: приведены в порядок уведомления о комментариях. Правда для этого мне сначала пришлось угробить соответствующий раздел в БД и отписать его сызнова. И задачка решилась вовсе не в БД, а гораздо проще. Но я не рву волосы в подмышках и не посыпаю уши пеплом - опыт ценен (хотя время свое я тоже ценю). Если кому что непонятно в уведомлениях (ссылки внизу например) или есть какие-либо предложения/пожелания насчет них - не стесняйтесь - пишите.

Не сделано и отложено. Не доведена до ума отправка ответов на комментарии прямо из письма-уведомления. Буду работать над этим. Кстати, я тут попробовал - ссылка "Для быстрого ответа" (в каждом письме) - тоже очень неплохо работает. Но она для тех, кто помнит суть разговора. Остальным лучше всего пользоваться ссылкой "Ветвь диалога". Когда именно возьмусь за доработку ответов из уведомлений сейчас не скажу. Сорри.

Ну и теперь самая секретная часть - именно поэтому она живет под катом. Кстати, хожу по автономкам - такой впечатление, что некоторые объявили кату бойкот. Неудобно же, друзья, когда на главной висят десять постов в полный рост. Если кто не знает - в Wordpress кат ставится проставлением <--more--> в тексте в HTML-режиме. Все что ниже "море" - то будет под катом и на главной отображаться не будет. Извините - немного отвлекся.

Вернемся к нашим идеям. Вернее к идее Миши Тимофеева - нашего общего друга. Он предлагает создать общими усилиями каталог сайтов. На его главной странице будет отображаться содержимое RSS зарегистрированных сайтов. Уложены они будут строго по категориям. В общем почти как здесь, только с каждого сайта будет браться по самом свежему посту, вернее его анонсу. Можно еще под каждым анонсом отображать количество переходов с каталога.

Вот такие мысли, если конечно я верно понял идею Миши. Возможно и по этому вопросу у вас будут какие-либо еще предложения-пожелание-замечание-критика. Велкам - не стесняйтесь в общем (желательно без мата все-таки). Если решите поучаствовать своим сайтом в пробно-тестовом прототипе того каталога - скидывайте сюда следующую инфу:

  1. Загловок сайта.
  2. Адрес его главной страницы.
  3. Адрес RSS-канала.
  4. Раздл каталога, в котором он мог бы быть размещен.
  5. Примерную частоту появления обновлений на сайте.

А вообще - рекомендую всем освоить Google Buzz. Сам еще толком не знаю что это такое, но нюхом чую - оно может быть полезным. Ну вот врожде бы и все на это время. Пишите - я на связи.

З.Ы.: Всех со старым Новым годом, друзья!