Дети растут и взрослеют

Опубликовано mobilekid - ср, 03/06/2015 - 15:55

Дети растут и взрослеютСмотрю я на дочек, общаюсь с сыновьями и не понимаю -

как из тех комочков, принесенных не так давно из роддома появились эти молодые люди и девушки.

А как прикину, что они сейчас в том возрасте, в каком примерно был я, когда их мне принесли - становится немного не по себе. Казалось бы - было все совсем недавно, а у них уже постепенно начинается своя - взрослая жизнь. И всех этих лет, когда им нужны были пеленки-распашонки, игрушки-сладости и прочие удовольствия детства - как-будто не было.

Но на самом деле все было, причем было порой очень сложно. Это сейчас можно, не вставая с кресла, набрать адрес ... или адрес любого другого магазина детских товаров и товаров для мам - и вам все доставят в нужное время и в нужное место. А раньше не было ни Интернета, ни доставки на дом. Более того, был дефицит; еще больший кризис, чем сейчас и не столь развитая медицина.

Но ничего - мы справились. Практически вырастили новое поколение, причем оно точно будет не хуже нашего - выросшего в не самых лучших условиях. Единственное, что нас спасало во время взросления - мы успели начать жизненный путь при СССР. А потом началось черт-знает-что, причем приходить в норму все стало совсем не так давно.

Но раз улучшается жизнь и следующее поколение становится лучше нас - значит все будет хорошо! И это дает надежду и радует.