Для чего нужен счетчик посетителей?

Опубликовано mobilekid - чт, 01/11/2012 - 17:57

Современные счетчики посетителей – это автономные малогабаритные устройства, применяемые для подсчета посетителей в различных торговых точках, таких как выставочные и торговые центры, библиотеки и другие места. Нужны они для того, чтобы обеспечить объективную информацию при необходимости принимать маркетинговые решения и повысить прибыльность торгового бизнеса. Как правило, устанавливаются счетчики покупателей на выходе или в ходе в торговые залы. Такие устройства позволяют осуществлять подсчет покупателей и получать достаточно точную статистику посещений конкретных заведений.

Необходимо отметить, что счетчики, устанавливаемые на выходе/входе супермаркета или бутика, позволяют подсчитывать общее число посетителей этого заведения в какой-то определенный период времени, то есть за неделю, один день или месяц. При этом вам будет предоставлен отчет с динамикой данных посещений. Счетчики покупателей дают огромнейшее преимущество владельцу бизнеса. Подобные системы позволяют сравнивать результаты посещений с отчетами относительно совершенных покупок и тщательнейшим образом проанализировать информацию, полученную при помощи них. Счетчики дадут возможность успешно спланировать акцию на какой-то определенный товар или провести отличную рекламную кампанию с привлечением товаропроизводителей или с дегустацией товара, а также охватить максимально возможное число потенциальных покупателей.

Счетчик посетителей позволяют получать очень достоверную оценку проведенных рекламных акций, кампаний и, конечно же, увидеть негативные моменты, которые связаны с оформлением торговых залов или непосредственно с самим обслуживающим персоналом. Зачастую все это отражается на покупательском спросе.

Если число посетителей резко или постепенно снижается, то это является первым «звоночком» для внесения определенных изменений в торговый процесс. В продуктовых магазинах подобная тенденция должна подсказывать руководителю, что необходимо заказывать как можно меньше скоропортящихся продуктов.

Современные системы подсчета способны осуществлять разграничение вошедших покупателей и тех, которые покидают торговый зал, а также накапливать информацию относительного этого в течение годов, выдавая ее в качестве графиков или диаграмм. Их полезно размещать в филиалах торговых предприятий, при этом информация от них будет обязательно анализироваться руководством предприятия. К счетчику обязательно прилагается программное обеспечение, которое без проблем устанавливается на компьютер.