Пообщался с младшей дочкой

Опубликовано mobilekid - вт, 18/12/2012 - 20:51

Значит приехал в я детскую областную, разделся в гардеробе, купил бахилы и позвонил Дианке. Выждал десять гудков - не берет трубку. Походил по холлу, снова набрал ее - тот же результат. Про себя начал ругать дочку, которой перед отправкой в больницу говорил, что бы держала трубу при себе, так как всяко бывает - вещи пропадают порой. А телефон у нее - моя прошлая Nokia, не из самых дешевых, да и подарок все же. 

Поругал-поругал, походил-походил, снова набрал - занято. Ну, думаю - мне наверное звонит, сбрасываю звонок и жду. Нет звонка от дочки. Чертыхнулся и решил сам в отделение подняться (обычно мы встречались у буфета, закупались, пили кофе и общались, а в отделение поднимались лишь потом). Поднялся, заглянул в ее палату. Женщина (чья-то мама), сидящая на одной из кроватей объяснила, что Диана недавно вышла и вроде бы пошла вниз.

Приехали - разминулись (там как минимум две известных нам лестницы с ервого на третий этаж) - решил снова спуститься вниз и ждать ее там хоть до обеда. Слава богу - делать этого не пришлось. Только я закрыл в дверь в ее палату, поблагодарив женщину, как увидел нашу красотульку. Подбежала, обняла, поцеловала и начала тараторить.

Любит она это дело, особенно, если соскучится сильно. Рассказала и показала как они всем отделением украсили игровую комнату. Потом показала свою тетрадь для рисования (почему-то рядом с елочкой на картинке красовалась машинка, очень напоминающая Шевроле Малибу 2013 - я как-то учил ее рисовать автомобили). Затем напомнила, что этой зимой мы планировали проколоть ей ушки. Намекнула, что старые сережки Анютки ей не подойдут и вкратце описала, какие серьги хотела бы к своему Дню рождения (2.01). В общем - та еще особа у нас со Светланкой растет.

Потом я хотел пообщаться с лечащим врачом. Однако мы не смогли найти ее - все отвечали, что она "где-то в отделении". В принципе с врачом лучше разговаривать Светланке - она все болячки Дианки с пеленок помнит. Поэтому мы особо не заморачивались поисками и пошли в буфет. Там, после кофе, доча меня еще немного раскрутила на деньги - ну как ей отказать? А пока я грелся крепким напитком со сливками и почти без сахара она рассказывала как ей нравится заниматься в отделении с приходящими учителями. Кстати, об этих, приходящих в детскую больницу учителях я и хочу рассказать в следующем посте.