Достоинства и недостатки окон ПВХ

Опубликовано mobilekid - вс, 23/09/2012 - 22:35

Достоинства и недостатки окон ПВХ

То, что пластиковые окна, в настоящее время являются одними из самых востребованных оконных конструкций – это давно уже известный всем и каждому факт. Конечно, у них есть свои собственные достоинства и недостатки, но сначала все-таки о плюсах.

Во-первых, окна ПВХ очень герметичные, то есть какой бы холодной не была погода снаружи, внутрь квартиры не просочится ни один холодный воздушный поток. К тому же, они обеспечивают отличную шумо- и теплоизоляцию.

Вторым их явным достоинством считается то, что они не требуют за собой никакого особого ухода, как другие. Деревянные, например, нужно раз в несколько лет подкрашивать, а чтобы вымыть – развинчивать рамы. Тем более, их нужно готовить к холодной зиме – заклеивать и забивать щели ватой или утеплителем. С пластиковыми окнами таких заморочек не будет, только лишь периодическая протирка тряпочкой от пыли. И при всем при этом, эти окна ПВХ можно купить в Минске.

В - третьих, оконные пластиковые конструкции очень красивы и эстетичны. Обычно их рамы выполняются в стандартной белой расцветке, но, безусловно, возможны любые цветовые вариации. Как говорится, на любой вкус и цвет, и дизайнерское решение. Стекла могут также быть различными – от узорчатых до зеркальных или тонированных.

И, наконец, самое их главное качество – это экологичность. Особенно, это покажется невероятным для тех, кто наслышан о вреде пластиковых материалов и о натуральном дереве. Подумать только, а ведь поливинилхлорид, тот самый материал, из которого и делаются оконные ПВХ конструкции в Минске, присутствует во многих областях нашей жизни – из него делаются корпуса электрических чайников, пластиковые бутылки для лимонада и минеральной воды, упаковки для йогуртов и другой молочной продукции. Подумайте и о том, что деревянные материалы, всегда считающиеся стопроцентными показателями экологичности, обязательно будут покрыты антикоррозийной краской, которая является химией.

Конечно, деревянные окна тоже очень хороши, но они также уступают пластиковым окнам по удвоенной, а то и утроенной цене. Вообщем, конкурентов по соотношению цена/качество у оконных конструкций ПВХ нет, конечно, если заказываете вы их у уже зарекомендовавшего себя производителя.

Что касается недостатков, то их намного меньше, чем достоинств и это очень радует.

Первым и основным их недостатком является то, что они плохо поддерживают оптимальную влажность в помещении и создают парниковый эффект.  Также, пластиковый материал плохо поддается ремонту, то есть появившиеся царапины и повреждения исправить уже нельзя.