По просьбам друзей - H1 - H6

Опубликовано mobilekid - вс, 21/04/2013 - 20:49

заголовкиТеперь, когда стало понятно, что роботы и люди видят Сеть по-разному можно перейти непосредственно к заданным вопросам. Первый из них - про заголовки (сайта и статьи) и подзаголовки, находящиеся в статье. Обычно заголовок сайта идет вместе с заголовком статьи в теге TITLE. Неплохо, когда это же содержимое присутствует в теге заголовка <H1>. Или если раздельно, то название сайта - в H1, а название статьи - в теге <H2>.

Многие из блогеров расставляют в своих статьях подзаголовки. Располагают их для того что бы разделить материал статьи на логически связанные части. У каждой части - свой подзаголовок. Что бы роботы понимали о чем содержимое каждой части - можно включать подзаголовки в теги <h2> (если он не занят заголовком статьи или другим содержимым), или в теги <h3>, <h4>, <h5> и <h6>.

Пример данных, расположенных в теге подзаголовка: <h3>подзаголовок</h3>.

Робот считывает эти данные и у него появляется более подробное понимание содержимого статьи. Поэтому желательно, что бы в подзаголовках встречались ключевые слова статьи (теги/метки то бишь - обычно они берутся seo-плагинами для формирования meta keywords в разделе head каждой страницы).

Некоторым людям хочется, что бы волос на голове было побольше. Трансплантация волос самыми современными методами - это пересадка волос в Тализи. Все подробности пересадки волос Вы найдете по ссылке.

Еще один момент о тегах - чем меньше цифра возле H, тем значимее данный подзаголовок. Например (как я уже говорил) в теге H1 - заголовок сайта, в теге H2 - рубрика статьи, в теге H3 - заголовок статьи, в теге H4 - подзаголовки в статье. В оставшиеся H5 и H6 можно расставить названия блоков, находящихся в колонках сайта (на этом сайте - календарь записей, свежие записи, самое популярное, свежие коментари и т.д.).

Вот вроде бы и все про подзаголовки, что я знаю. Если есть вопросы - задавайте в комментах - с удовольствием отвечу, если смогу.

P.S.: Внешний вид тегов H1-H6 (как и многих других элементов) обычно задается в файле style.css. Естественно, можно сделать что бы размер шел по возрастанию от H6 к H1, но может быть и наоборот.

Начало темы.

Продолжение моих ответов на вопросы Татьяны.