Разнообразие архитектуры

Опубликовано mobilekid - ср, 28/08/2013 - 13:57

Я иногда поражаюсь разнообразию архитектуры в центре Брянска. В других мегаполисах тоже наблюдается подобная тенденция, но я буду рассматривать именно город Брянск. В первую очередь потому что это самый близкий в данный момент город подобного масштаба. Ну и говорить буду о улице Дуки, так как там наиболее ярко проявляется то качество, о котором я хочу рассказать. Возможно где-то еще есть подобное, но видимо там я еще не побывал или побывал, но не заметил или заметил, но не придал этому значения.

Я хотел рассказать о разнообразии архитектуры. Так вот, сейчас буду рассказывать и снабжать иллюстрациями, найденными в Сети. Своих фотографий этой улицы у меня нет, можно сказать по нелепой случайности.

Брянск, ДукиТак вот, если ехать по улице Дуки, внимательно глядя в окно, то можно заметить, что здесь имеет есто быть такой "микс" из разнообраных строений, что даже голова идет кругом. Особенно у меня, прожившего в городе Лангепас тридцать лет, а в этом городе все дома однотипные, а все старые дома собраны в одном микрорайоне. То есть среди многоэтажек никогда не встречаются дома из клееного бруса или стареющие, дряхлые, одноэтажные домики.

Вот например картинки справа и слева внизу - это старые дома. Кажется кирпичные, покрытые штукатуркой и покаршенные. Внутри, насколько я знаю, нет ни воды, ни туалета. Видел как люди носят туда воду с колонки.

Брянск, ДукиА в самом начале поста - новеший жилой комплекс, как говорится "со всеми удобствами". Стоянка, куча магазинов внизу и прочая инфраструктура. И по соседству, хоть и немного поотдаль стоят старенькие частные домишки. К сожалению их фотографий я не нашел, но думаю, что представить такие домики не сложно.

А знаете, что удивляет еще больше? Лично меня поразило то, что цены на жилье в "домах без туалета" и в элитном жилом комплексе отличаются не на много. Реально, я как то очень подробно интересовался со Светланкой ценами на жилье в Брянске. Скорее всего небольшая разница в цене вызвана тем, что рано или поздно "дома без туалета" будут снесены. Ну а владельцы надеются получить от администрации хорошую компенсацию. Почему то кажется, что ждать им придется очень и очень долго...