Гороскопно

Опубликовано mobilekid - пт, 30/08/2013 - 10:22

гороскопЯ тут курил и задумался о Гороскопе. Разрешите поделиться думками. Зодиак - это двенадцать знаков. Каждый знак относится к одной из четырёх стихий: Огонь (Овен, Лев, Стрелец), Вода (Рак, Скорпион, Рыбы), Земля (Телец, Дева, Козерог), Воздух (Близнецы, Весы, Водолей), и относится к одной из трех триад (кресты): кардинальным (Овен, Рак, Весы, Козерог), фиксированным (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) или мутабельным (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). В общем всего их - дюжина.

Кроме того, мы активно пользуемся китайским календарем, в котором тоже, как ни странно двенадцать знаков. Вот они: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака и свинья. Идут они именно в таком порядке, меняя лишь цвета и символы (дерево - сине-зелёный, огонь - красный, земля - желтый, металл - белый, вода - черный).

Как психолог, могу еще сказать, что каждый тип может быть по разному вопитан в детстве и может проживать в различных условиях. Этих условий - бесчисленное множество, отсюда и получаем бесконечно большое число характеров. Что бы выражаться проще, мы говорим, что каждый из нас индивидуален. Причем факторы воспитания и среды присутствия могут настолько изменить человека, то гороскоп лев тигр например (коим является человек) может ему попросту не подойти. Ну или подойти меньше, чем гороскоп рак овца, коим человек не является.

Как настоящий технарь и математик я прикинул сколько же типов людей ходит по этой планете, если считать основываясь на вышеуказанные данные. Двенадцать знаков Зодиака умножаем на двенадцать знаков китайского календаря. Получаем сто сорок четыре - не так уж много, а ведь типов людей гораздо больше, особенно в больших городах. Можно умножить еще на цвета-символы китайского же календаря (на четыре) - получаем пятьсот семьдесят шесть. Это уже больше похоже на правду.

 

З.Ы.: Если что, я - рак овца (желтый - земля). А Вы кто?