Программистский закон подлости

Опубликовано mobilekid - вс, 21/07/2013 - 01:44

Я не знаю почему так, но думаю, что все закономерно. То есть ситуация является лишь очередной гранью, проявлением злополучного "Закона подлости". Вот как хочу найти определенную программу - копаюсь в специализированных сайтах, обхожу торрент-кладовки, даже ищу на сидюках на рынке - ноль эффекта. В конце концов, если потребность в той программе не исчезает, то начинаю писать ее сам. Программер Дельфей из меня не суперский, поэтому часто обращаюсь к различным FAQ и справочникам. И вот, когда программа почти готова, в одном из них я нахожу ссылку на готовый вариант программы. Бери - и скачивай бесплатно то, над чем уже пару недель ночами сидишь.

Ну разве не Закон подлости? Видимо я - пользователь Сети с почти двадцатилетним стажем до сих пор не научился нормально работать с поисковыми системами (хотя расширенным поиском пользуюсь ежедневно). Ну или поисковики эти перемудрили человеческую логику в попытках стать еще лучше и совершенее. Все же надеюсь на второй вариант - не хочется ставить на себе ярлык "необучаем", тем более, что окружающие говорят, что это не так.

Кстати, программы, работающие с Сетью у меня на Дельфях идут с довольно громким скрипом. Наверное это из-за того, что коллегам-программистам предлагается уже готовый движок, а возможность как-то модифицировать его самостоятельно - отсутствует. Ну а движок тот - просто скопище глюков, я даже не буду упоминать броузер, чье ядро используется при этом.

программа для скачивания музыки с вконтакте на компьютер

Недавно мне (вернее дочкам) понадобиласт программа для скачивания музыки с вконтакте на компьютер. Погуглив, нашел пару вариантов, но на них ругался Касперский. Поискал отзывы о них - оказалось, что это просто два разных фейка, содержащих вредоносный код. Естественно я их удалил и продолжил поиски, тем более что программа для скачивания музыки с вконтакте на компьютер может пригодится и мне самому.

В конце концов нашел вариант (ссылка дана выше), который работает и не вызывает возмущений антивирусов. Немного пообкатываю сам, а потом скину флешкой старшей и младшей дочкам. Пусть качают себе то, что захочется...