Как сохранить картинки из документа MS Word

Опубликовано mobilekid - пн, 15/12/2014 - 23:43

 

MS WordВремя от времени ко мне обращаются друзья с просьбой совершить то или иное действие, которое они выполнить пока не в состоянии сами. Я обычно не вдаюсь в долгие объяснения, а просто делаю быстро. Отдаю результат и получаю благодарности. Ну или просто откзываюсь, если сам чего-то не могу.

 

Не так давно я обещал, что начну обучать тем или иным вещам в своем блоге. Были обещаны уроки в виде роликов, но сейчас мне проще сделать пост с текстом. А вообще, я помню и про обещанные уроки в видео, и про остальные обещания. Кстати, если забуду и кто-то напомнит, то я не обижусь.

Итак, сегодня моя давняя ЖЖ-подруга Нати (юрист с Украины) в очередной раз попросила меня надергать картинок из вордовского файла. Как обычно, я был днем занят и не стал объяснять, как это делается. Сейчас расскажу, как совершается требуемое действие в два щелчка.

  1. Открываем вордовский файл вордом конечно же.
  2. Выбираем "Сохранить как" в меню Файл, выбираем документ с расширением *.html или *.htm (описнием может быть разным в разных версиях MS Office) и сохраняем.

При этом произойдет сохранение текста и разметки в файл соответствующим расширением, а вся графика окажется в папке, носящей имя файла (во всяком случае у меня именно так был с разными версиями MS Office под разным MS Windows).

Если у кого-то что-то не получилось - велкам в комменты. Буду рад помочь. Так же в комментах приветствуются пожелания тем новых консультаций.

Всем спасибо за внимание.


 

Все мы, работая в Сети, вынуждены постоянно обращаться к услугам обменных пунктов. Однако, в этих обменных пунктах, довольно разные курсы обмена. И бывает очень обидно, когда натыкаешься на обменник с более выгодным курсом уже после выполненного обмена. Предотвратить подобные ситуации можно, если время от времени - перед обменом заглядывать на сайты-мониторинги обменников, как этот например. И лучше всего добавить указанную ссылку в закладки.

Беларусь - страна, более всего созранившая "дух СССР" по мнению многих друзей. Конечно же в чем-то это хорошо, и в чем-то - не очень. Контроль над качеством реализуемой в стране продукции я считаю положительным фактором. Сертификация и декларирование продукции в Беларуси поможет любому производителю или просто реализатору документально подтвердить соответствие продукции всем необходимым требованиям.