Шкаф купе для детской

Опубликовано mobilekid - чт, 24/01/2013 - 08:51

Шкаф купе для детской

 

Купить шкаф купе в спальню, детскую комнату просто необходимо. Детская это именно та комната, которой обычно больше всего необходима экономия площади и места. Здесь ребенок проводит большую часть своего досуга, не просто живет, но также и учится, приводит друзей и играет или же просто отдыхает. Это значит, что в детской хранится огромное количество самых разнообразнейших вещей и предметов, которые выполняют самые различные функции.

Присутствие в детской комнате у ребенка его личного шкафа купе даст ему возможность без проблем поддерживать порядок на своей площади, а это способствует развитию творчества и самостоятельности ребенка. К тому же, в зависимости от возраста и пола ребенка оформление шкафа купе может быть разным и можно проводить разнообразные эксперименты с дизайном на протяжении всего времени его взросления.

 

Главное требования к шкафам купе в детских комнатах (как и для прочей детской мебели) это же, конечно, безопасность. Это значит, что подобный шкаф и шкаф купе в прихожую должен быть закругленной формы  и быть по максимуму практичным. Само собой, мебель в детской должна быть произведена из экологически чистых материалов. Наиболее выгодный вариант, заслуживший положительные отзывы – это массив из дерева, он и прочный, и безопасный, правда, к сожалению, не доступный всем. Более бюджетный способ производства шкафов для детей – это с применением ЛДСП, OSB 3 и МДФ. И обязательно прочитайте о фирме-изготовителе, поищите, были ли жалобы на их продукцию, ведь от этого зависит здоровье вашего ребенка.

 

Также кроме безопасности у шкафа купе должна быть хорошая вместимость при максимуме экономии пространства в комнате, иными словами, там должно быть множество секций: отдел для одежды и белья, выдвижные ящики, отдел для спального комплекта, спортинвентаря, обуви, игрушек, книжный отдел и прочее (по желаниям клиента).

 

Так как разговор идет о детской мебели, то при ее выборе немаловажным фактором остается дизайн. Подобный шкаф купе должен не просто быть красивым, но и таким образом вписаться в интерьер комнаты, чтобы общая атмосфера в ней только помогала творчески развиваться малышу и ребенку постарше. Было бы хорошо, если бы ребенок сам лично принимал участие при выборе цвета и способа декорации шкафа, ведь он займет наверное большую часть всей мебели. Выбирая цвет декорирования, лучше предпочесть пастельные светлые тона, обычно они вызывают положительные эмоции и умиротворение. Голубые, желтые или салатовый оттенки визуально увеличат комнату, а также придадут ей свежести, а вот бежевые и розовые – сделают атмосферу более теплой. При помощи серий наклеек вы можете «оживить» шкаф купе таким образом, чтобы его вид радовал детский глаз. Кроме всего этого, общие габариты шкафа (его высота и расстояние между ручками) обязательно должны соответствовать возрасту (а если быть точным, комплекции и росту) вашего ребенка.