Наверное просто от скуки

Опубликовано mobilekid - пт, 13/08/2010 - 19:17

Ну вот. Моя молодежь снова ушла к маме, а я вновь принялся за работу в Сети и за этот сайт, как часть этой самой работы. Да, что ни говори, а без детей как то не так и душа как может избегает покоя.

В общем смотрел я, смотрел на этот сайт и понял, что и в комментариях и при создании новых постов не достает сущей мелочи для нашего общего удобства - визуального редактора. Подумал, влез в Яндекс, почитал обзоры - оказывается для моего движка существует куча (больше десятка) визуальных редакторов. Из всегосписка я выделил три: XStandard, tinyMCE и FCKeditor. Теперь собственно немного подробностей, которые могут заинтересовать как друпальщиков, так и вордпрессеров, коих достаточно среди моих друзей.

Собственно два первых у меня не встали, а так как настроения не было, то я попросту удалял их и брался за следующий - так я дошел до редактора с почти нецензурным названием. Поставил легко и настроил быстро благодаря этому хелпу. Все написано очень доступно и толково, если кто захочет поставить себе его на Друпал, но чего-то там не поймет - велкам - постараюсь помочь.

Небольшой момент для всех, кто меня читает и комментирует. В целях безопасности по умолчанию вводимый в комментариях текст фильтруется (формат ввода -> Filtered HTML). Для корректного отображения всех вводимых в это редакторе текста я настоятельно рекомендую менять формат ввода на Full HTML. Этот формат с этой минуты доступен всем зарегистрированным пользователям сайта, как собственно и сам визуальный редактор. Да - не забывайте порой жать на "Предпросмотр" - а то мало ли - система еще не обкатана до блеска.

А теперь, как я и обещал немного информации для вебмастеров, работающих на WordPress. Насколько я понял, друзья, самым навороченным на сей момент для вас является Advanced TinyMCE Editor. Работает на движке с версией от wp 2.2.1. Хотя у вас там и без него есть небольшой, но "куцый". И эта инфа для тех, кто просто хочет сделать "немного покруче". Но учтите - чем больше наворотов - тем больше ...хотя сами все знаете. Всем привет. )

З.Ы.: Этот пост - первый на это сайте, набранный в новом редакторе. До этого набирал коды пальчиками.

З.З.Ы.: Это Димон Сашку сфоткал. А мне просто захотелось поставить, хоть и оффтопик по идее.