Некоторые новшества

Опубликовано mobilekid - чт, 16/09/2010 - 08:29

Да, скрипт работает вполне стабильно, что не может меня не радовать. Конечно, временами возникают некоторые баги, но все это успешно преодолевается. Да и сам скрипт с момента официального запуска претерпел некоторые изменения. Вот именно о них я сейчас и хочу вам рассказать, друзья.

Собственно их пока что всего три: отображение пяти самых свежих ссылок, добавленных участниками; выдача случайной контрольной ссылки и индексация Вашего поста с кодом в поисковых системах (пока что в разработке, хотя яндекс-индексация уже работает). А теперь подробнее рассмотрим каждый из этих трех пунктов.

  1. Отображение пяти пользовательских ссылок. В правой колонке отображаются пять ссылок, которые добавлены вами для распиаривания. Сделано это для наглядного сравнения своей и чужих ссылок. Не пренебрегайте префиксом и суффиксом. Не зря же реклы требуют наличие околоссылочного текста - так лучше все это глотается ПС.
  2. Отображение случайной контрольной ссылки. Это я скорее сделал для себя, что бы любоваться делом рук и мозгов своих (скромность зашкаливает). Это случайная ссылка на пост из лога, содержащий код ссылкообмена. Порой я по ним пробегаю, но и вас призываю время от времени кликать по ней. Не потому что мы такие недоверчивые, а потому что я уверен, что ряды участников будут пополняться, а "друг моего друга" может не оказаться другом мне. В общем всяко бывает. Располагается эта ссылка в правой колонке - под ссылками из первого пункта.
  3. Ну и наконец-то индексация поста с кодом в ПС. При успешном добавлении Вашей ссылки в код, теперь Вы можете наблюдать скромную кнопку "Проиндексировать пост в Яндексе". Ее нажатие индексирует Ваш пост с кодом в ПС Яндекс. В дальнейшем эту кнопку я уберу - индексация будет проводиться автоматически. Сейчас ведется работа над подобной индексацией в Google. Если у кого есть адреса ручной индексации постов в других ПС - буду благодарен за информацию.

З.Ы.: Да, это не последние улучшения - идеи, подсказки, пожелания - принимаются.

З.З.Ы.: Картинку спер с автоматического ссылкообмена, размещенного в закрытом ЖЖ.


UPD: Картинка для сомневающихся в эффективности этого ссылкообмена.

Прувлинк

.