Нестабильность...в розетке?

Опубликовано mobilekid - вт, 03/04/2012 - 21:05

Только сейчас, после переезда в Сельцо я понял, каково качество электричества, поставляемого в наши дома. Вернее в дома среднестатистических россиян. Здесь по-настоящему я почувствовал жалость к каждому прибору, потребляющему электроэнергию. А когда брали новый телевизор, то специально взяли к нему и стабилизатор соответствующей мощности. В общем, живем потихоньку. Еще, нам очень повезло, что у нас обоих ноутбуки, а не стационаркники. При этих скачках напряжения у дочки сгорает вторая видеокарта за пол-года. И ведь никому не пожалуешься на безденежье наших энергетиков.

Ладно, бог с ним - с компьютером дочери. Скоро уже новый ей купим - тоже ноутбук. Я вот только не понимаю, как с таким электричеством работают такие потребители как городской узел связи ака телефон/телеграф или городская больница? Наверняка там установлены специальные системы электропитания на заказ собранные профессионалами. А как быть нам - простым смертным? Искать объявления с текстом: "продажа UPS"?

Кстати, есть отличное решение для тех, кто хочет запитать спецоборудование, требующее бесперебойного электричества со стабильнми характеристиками. А так же для тех, кому необходим очень точный микроклимат в помещении. Ссылки помогут желающим.