О безопасности

Опубликовано mobilekid - пн, 17/09/2012 - 01:55

безопасностьСчитаю, что вопрос безопасности - это наиболее важный вопрос, интересующий каждого здравомыслящего человека. Сей вопрос в принципе актуален для любого живого существа, но в природе он встречается на уровне инстинктов. У человека же ситуация несколько иная, благодаря его разуму.

Мы стараемся обезопасить свои семьи, свои города, свои государства - это корень любых взаимоотношений в социуме. Даже война - это лишь способ захватить те или иные ресурсы противника, что бы обезопасить себя от голодной смерти (или от его нападения), если разобраться. Таким образом все, абсолютно все хотят безопасности.

тараканА между тем, как правило, большое начинается с малого. Прежде чем захватывать ресурсы соседа, надо научиться сохранять свои ресурсы и свои жизни конечно же. Однако, как ни странно, очень многие пренебрегают простейшими правилами безопасности. И, я считаю, что прекрасно, что в некоторых случаях безопасность востребована законами.

Таким образом нельзя открыть ресторан, пища которого небезопасна для клиентов, нельзя работать и хранить те или иные предметы на складе, имеющем все шансы к возгоранию, нельзя пользоваться небезопасными электроприборами в конце концов. Такие предприятия закроет первая же комиссия, имеющей своей задачей закрывать небезопасные с ее точки зрения объекты.

пожарДля того, что бы любой объект соответствовал определенным требованиям безопасности, его строят по специальному проекту. В проекте, кроме прочих присутствуют планы пожарной сигнализации и проекты систем пожаротушения. Другие схемы, проекты и планы, целью которых является наша с вами безопасность. Кстати, именно эти документы собраны на информационном портале по безопасности - CLEPER.RU. Портал призван снабдить информацией  друг о друге заинтересованных производителей, проектировщиков, монтажников и потребителей. Так же на нем найдутся и полезные советы, которые по сути необзодимо знать каждому из нас. Не пожалейте времени - загляните и Вы сами убедитесь в том, что этот ресурс создан не зря.