Без ванной и туалета

Опубликовано mobilekid - пт, 31/05/2013 - 01:35

Ванная комната - одно из моих любимых мест в квартире (или доме). Не потому что я помешан на гигиене, а просто люблю там полежать в горяей (или не очень) водичке часок-другой. Особенно после утомительного и наполненного событиями дня.

Наполняешь ее практически до краев, медленно ложишься, что бы вода не перелилась через край. Сначала просто лежишь, ощущая как с каждой минутой из тела уходит напряжение. Потом, расслабившись можно почитать книгу или выйти в Сеть с ноутбука или телефона. Кайф!

Да, кайф - только я уже давным-давно вот так не делал. Из квартиры, в которой была более-менее приемлемая ванна мы съехали почти год назад. В квартире, которую арендуем сейчас - вообще ванная какая-то урезанная (высота нормальная, а длина сокращена вдвое или втрое) - даже на корточки не присядешь (не то что бы лечь и расслабиться).

Было бы прекрасно, если бы у тещи была нормальная ванна в доме. Но там есть только летняя душевая (все руки не доходят сделать нормальный сан-узел и ванную комнату). А комнаты все заняты - не выделить ни одну под это дело. Это значит, что туалет и ванная комната будут располагаться в пристройке. Мы даже прикинули уже в какой стороне дома ее можно расположить. Однако опять же - все упирается в деньги...

Пристройка будет небольшая, поэтому и ванная с туалетом будут не слишком большими. Это значит, что мебель для ванной комнаты должна быть максимально функциональной и компактной. Думаю, что мы с этой задачей справимся - были б деньги. К тому же - если заказать акриловую ванну, то можно значительно сэкомноить место. Сейчас принимаются заказы на ванны любой формы.

К тому же у акриловой ванны еще много преимуществ перед "собратьями". Эти ванны легки, прочны, бесшумны (если например уронить душ), а специальная глянцевая поверхность заставит их быть белоснежными даже через многие годы.