Брать или не брать?

Опубликовано mobilekid - ср, 17/07/2013 - 12:32

Девочки недавно ходили на озеро - стирать дорожки. Две синтетические дорожки - они довольно легкие, даже когда намокнут, поэтому я с ними не пошел. Так и отправились Светланка с Дианой вдвоем с моим указанием - позвонить, если дорожки окажутся тяжелыми. Ну а я остался дома - учить Философию и заниматься домашним ремонтом.

Пока я крутился по дому и возле компьютера прошло три часа - девочки вернулись с чистыми дорожками. Ну а на лицах был восторг вместо усталости - меня это заинтересовало. Чего ж они там эдакого нашли, что даже не устали и напозитивились?

Путь к озеру лежит через территорию профилактория так вот - девочки с тележкой благополучно добрались до места, постирали дорожки, подождали пока они стекут и уложили их обратно на тележку. Тронулись в обратный путь (тот, что через профилакторий)...

И тут им навстречу выкатилось несколько пушистых комочков. Это были крохотные щенята! Толстенькие, пушистые, неуклюжие и с зашкаливающим дружелюбием. Естественно они сразу же покорили сержца моих девочек и те остановились, что бы полчасика поиграть с щенятами.

Пока девочки стирали дорожки и развлекались с щенятами, я в рамках мебельного ремонта тоже занялся кое-чем. В сети открыл изготовление шкафа купе и посмотрел примеры. Потом нарисовал пару чертежей; если получится сделать самому - классно, а если нет - то закажем готовый шкаф.

Увести Диану домой Светланке удалось только после обещания подумать о том, что бы взять одного из них домой. В принципе нам не помешает большая собака (а щенята выглядят именно так, что из них должно получиться нечто большое, да и мама у них большая). К тому же Тимка (один из тещиных кобелей) совсем старый стал - вот-вот отъедет.

Однако, Дианка не всегда ответственно относится к "тем, кого приручила". И это служит очень большим препятствием. Вот как здесь поступить - брать или не брать?