Наша первая встреча

Опубликовано mobilekid - сб, 27/04/2013 - 15:22

глазЖенский взгляд - это то что заставляет нас мужчин совершать порой героические и самые беумные вещи. Помню тот день, когда мы впервые увиделись со Светланкой. Я немного опоздал к поезду - то есть я хотел приехать минут за двадцать, а подъехал "один в один". А еще возникла путаница с вагонами (часть отцепили, о чем Светланка не знала) и я подошел совсем к другому вагону. Из вагона вышли все люди, а моей половинки - нет!

Я стал глазами искать ее среди уже вышедших и кучкующихся на заснеженном перроне возле вокзала. Нет нигде никого - даже немного похожего. Стал искать глазами вдоль поезда - в соседних кучках, вывалившихся из ближайших вагонов. И наконец нашел!

Она выходила самой последней из вагона, расположенного ближе к голове состава. Я побежал, топая по гряному снегу тяжелыми зимними ботинками. Я добежал, когда она уже стояла у вагона и одиноко оглядывалась по сторонам. Незнакомый город, зима - я ее прекрасно понимаю - сам бы растерялся.

Я подошел уже спокойным шагом, что бы немного отдышаться, остановился рядом, оглядел ее, заглянул в глаза и сказал, что она очень красивая. Потом мы долго целовались - прямо на перроне, на глазах у всех.

Я до сих пор помню ее взгляд - испуганный, но радостный. Глаза прямо светились - я бы мог поклясться, что видел в них искорки. Ее длинные черные ресницы вразлет, они и сейчас такие же - даже с утра (хотя большинство из девушек утром неузнаваемы). Кстати, они у нее такие от природы - хотя я сначала думал, что она использует Карепрост. Да-да, я порой узнаю различные женские секреты, когда например натыкаюсь в Сети на отзывы о Карепрост и других волшебных продуктах, помогающих дамам выглядеть прелестнее.

После поцелуя я взял ее сумки и мы пошли к такси...Светланка уже была спокойнее, но ее взгляд оставался таким же ярким и незабываемым.