Выбор курсов для изучения второго иностранного языка

Опубликовано mobilekid - вт, 05/06/2012 - 12:35

Знание нескольких иностранных языков в современной жизни - не роскошь, а необходимое условие успешной карьеры.

Знание нескольких иностранных языков в современной жизни - не роскошь, а необходимое условие успешной карьеры. Наряду с универсальным языком международного общения - английским, все чаще появляется необходимость общаться с деловыми партнерами на их родном языке - французском, немецком или каком-либо другом.

Если перед человеком встает необходимость изучить новый для него иностранный язык с нуля, то самым лучшим решением станут курсы, разработанные специально для начинающих. Даже имея базовые знания одного языка, самостоятельно изучать новый - достаточно сложная задача, которую лучше доверить профессионалам. Ведь в начале изучения языка закладывается фундамент, который затем очень сложно скорректировать.

Изучение второго иностранного языка имеет свои особенности, обусловленные тем, что новые правила произношения и построения предложений неизбежно накладываются на те, которые человек уже знает в рамках владения первым иностранным. Именно эта специфика должна учитываться преподавателем при выборе методики обучения.

Если на новом иностранном языке нужно начать говорить как можно быстрее, то необходимо преодолеть определенный психологический разговорный барьер, и для этого многие школы помимо непосредственно языковых курсов предлагают корпоративным клиентам тренинг коммуникации. Одновременно с изучением разговорного иностранного, подобные тренинги сделают деловые переговоры с иностранными партнерами еще более эффективными.

Выбор курсов иностранного языка для начинающих - дело непростое. Современный рынок предлагает множество форм и методик обучения - от индивидуальных занятий с преподавателем до дистанционных курсов. Видео и аудиокурсы больше ориентированы на повышение уровня владения языком, нежели на изучение его с нуля.

Итак, самым лучшим вариантом для тех, кто желает изучить второй или третий иностранный язык, являются специализированные групповые курсы. Именно здесь, в небольших группах, можно изучить основы владения языком и получить необходимую разговорную практику. Самыми востребованными после английского, остаются курсы немецкого и курсы французского для начинающих.

Выбирая курсы, необходимо обращать внимание на квалификацию преподавателей, подтвержденную разнообразными сертификатами и дипломами, отзывы тех, кто уже их окончил, а также на документ, который выдается при окончании курсов.