Объяснительная...

Опубликовано mobilekid - чт, 25/11/2010 - 21:01

Вот так это и случается. Живешь спокойно, никого не трогаешь и тут НА ТЕБЕ. Оно конечно и раньше случалось, но тогда я не был настолько загружен и делал гораздо шустрее чем сейчас. В общем дело было так - прилетела ко мне в электронном конверте от известного многим из вас и уважаемого мною блогера-фотографа Олега Калачова эстафета. Флешмоб так сказать. Суть в том, чтобы объяснить читателям основные якоря (темы/теги/метки) своего блога и передать эстафету далее. Полезное дело - читатели должны знать, что беспокоит автора, поэтому с удовольствием принимаю участие.

Для этого я сначала загляну в свой список меток - хоть узнаю сам о чем пишу . Меток много, но самые крупные из них: о себе, общество, друзья, думки и вебмастер. О них я и расскажу ниже. А здесь могу сказать, что сайт сей никак не планировался как личный блог. Очень долгое время сей хостинг был лишь площадкой для моих скриптов, помогающих работать с mobilekid.ru. Мысль завести здесь блог пришла после очередной оплаты доменного имени и хостинга. Ну и естественно корыстные позывы сыграли не последнюю роль.

 

Итак, о тегах:

  • о себе - Наверное этот тег в различных вариантах присутствует у большинства блогеров, ибо blog=web+log, то есть дневник в Сети. А о чем же еще писать в своем дневнике, если не о себе? Бывают дни, когда эмоции требуют выхода - позитивные или негативные - не важно. Под этим тегом находятся записи, рожденные словесным недержанием и носят они автобиографичный характер.
  • общество - Долго, очень долго мне было наплевать на то, что происходит с обществом, в котором мы с вами живем. Некоторых проблем я не видел, а на некоторые активно закрывал глаза. Но с взрослением детей я стал понимать, что на них ситуация в обществе сказывается напрямую. Таким образом, первым посылом взяться за эту тему были мои дети. Ну а потом я попросту втянулся. Под этой меткой пишу о том, что влияет на нашу жизнь - в основном - политика и экономика.
  • друзья - Так как мы живем в обществе, то неизбежно происходят контакты друг с другом. Некоторые контакты становятся регулярными и оставляют в нас позитивный след. Если они прерываются, нам их начинает не доставать. Под этим тегом я пишу о таких контактах. Да, что-то суховато получилось. Лучше так: Я ЛЮБЛЮ ВАС, ДРУЗЬЯ! )
  • думки - Я считаю, что если есть голова, то в ней время от времени возникают всякие мысли. В эту тему я пишу о тех, что возникли у меня. Иногда это полнейший бред, иногда довольно новые идеи, иногда просто размышления философа-дилетанта.
  • вебмастер - Так как в Сети я живу чуть больше чем пол-жизни (мне сейчас 31 год), то волей-неволей обрел кое-какие навыки и знания, недоступные (пока что) новичкам. Именно в этом разделе я и публикую всяческие не_сильно_вредные_советы для всех, а в первую очередь для друзей (коллекция авок внизу каждой страницы этого блога).

Вот как то так все получается. Пишу в темы, но порой статья затрагивает сразу несколько тем, поэтому в большинстве постов проставлены несколько меток.

А теперь, отсвиставшись я хочу передать эстафету нижеперечисленным друзьям:

, Zuljin, Елена+Ирина.

Вот. Думаю, что Zuljin не будет против того, что оказался в таком красивом цветнике, да и девушки не будут против его компании...

 

З.Ы: Спасибо Еленке за картинки. )