Обувь для ребенка.

Опубликовано mobilekid - сб, 24/08/2013 - 19:20

Как известно, останется ли ребенок здоровым или нет, зависит от того, насколько правильно будет выбрана обувь для детей до года или для детей более старшего возраста. Так как, к сожалению, довольно часто причиной развития таких заболеваний, как плоскостопия, хрящевых наростов, деформации костей пальцев ног является то, что просто родители подобрали неправильно обувь для детей до года и для детей остального возраста. Поэтому перед тем, как приобрести первую обувь для ребенка стоит обратить внимание на некоторые рекомендации и использовать дельные советы по их выбору.
Так уж сложилось, что первая детская обувь – пинетки, покупать которые ребенку нужно, когда ему исполнится 6 месяцев. Так как, даже делая первые шаги в своей жизни, ребенок должен чувствовать первую обувь, чтобы приготовиться к тому, что в будущем ему предстоит ходить на ногах. На самом деле, предпочтение стоит отдавать пинеткам из натуральных материалов, как вариант подойдут вязаные модели. Непременно они должны быть оснащены завязками для фиксации их правильного положения.
Когда возраст малыша приближается к 12 месяцам, родители могут начинать ходить по магазинам в поисках подходящих вариантов детской обуви, которая поможет крохе сделать первые шаги в своей жизни. Непременно, выбирая ребенку первую обувь, стоит удостовериться в наличии в ней супинатора. Это мягкая подушечка, для поддерживания свода ступни. Если обувь для ребенка является качественной, тогда супинатор представляет собой часть кожаной стельки изготовленной при учете анатомической формы стопы ребенка.
Благодаря наличию такой стельки предотвращается вероятность развития плоскостопия. К тому же она состоит из нескольких слоев. Из-за внутреннего слоя создается хорошая амортизация и мягкость, что касается верхнего слоя, то он изготовлен из кожи, благодаря чему обеспечивается нормальная циркуляция воздуха в обуви и помимо этого исключается вероятность потения ног. Так как обувь оснащена специальным задником, пятка малыша защищается от выворачивания в сторону. Именно поэтому стоит подбирать такой вариант, который сможет крепко удерживать детскую ногу. Для проверки его качества нужно всего лишь зажать задник между большим пальцем и всеми остальными.

После чего стоит попытаться осторожно согнуть его. И если обувь является качественной, тогда задник сложно поддается сгибанию и после выполнения такой операции легко станет на место. Если можно просто согнуть задник, лучше отказаться от такой обуви, так как она может травмировать ребенка. На самом деле существует разная обувь, поэтому можно создавать разные образы. Так, если покупаются детские пышные юбки, то с ними великолепно смотрятся туфли. Помимо этого детские пышные юбки отлично смотрятся с осенними сапогами.