Утонченная мода этого лета

Опубликовано mobilekid - вт, 17/07/2012 - 13:42

Они такие романтичные, изящные и лёгкие. Самые модные платья этого лета – не похожи друг на друга, но в то же время поддерживают общий воздушный стиль. Как популярнейший наряд в девичьем гардеробе, платье продолжает вдохновлять, удивлять, покорять мужчин.

Летом 2012-го просто необходимо купить шелковое платье, оно – писк сезона. Дизайнеры утверждают, что на первом плане находятся платья со всевозможными принтами и яркими акцентами. Шёлк по своей природе способен придать своей носительнице лишь шарм и очарование.
Среди оттенков в моде постельные тона, как показатель нежности и романтичности. Однако, лучше всё же гармонично дополнить броской деталью – жёлтой, зелёной, розовой.

Тенденция этого лета – платья белые. Они присутствуют в коллекциях многих модельеров. Распространённым остаётся кружево. Ну, или хотя бы кружевные вставки. Безусловный хит сегодня – широкая оборка по линии талии (баста), которая неизменно подчёркивает фигуру.

Не теряют своей популярности эффектные натуралистические принты: цветы, животные, фрукты. Они украшают все фасоны платьев без исключения.
В жару идеальны тонкие вязаные платья, они по-прежнему в моде. Их вяжут своими руками, заказывают у мастериц, и обязательно делают узорчатыми, чтоб получить почти прозрачный соблазнительный эффект.

Вечерняя мода этого года пестрит корсетами и изысканными оттенками – изумруд, красное вино, иссиня-чёрный. Силуэты отличаются заниженной талией и причудливой драпировкой, а множество геометрических узоров и бахрома слегка выделяют такие наряды из общего ряда летней коллекции.

Если отпуск не светит, и вам предстоит просидеть летние месяцы в офисе, стилисты предлагают купить модные платья из льна. Кстати, это может быть и льняной брючный костюм.

В любом гардеробе, необходимы, конечно, сарафаны. Этим летом предпочтительнее выбирать классические модели. Пусть сарафан будет длинный, с оборкой по низу, или силуэтом-трапеция. Не забудьте выделить талию лентой или пояском, а вот бретельки в этом сезоне необязательны. Сегодняшние сарафаны вообще, скорее, напоминают платья, только без рукавов.

А вот ещё любимый многими стиль ретро. Простые модели классического покроя, в которых удобно, предпочитают сегодня женщины разного возраста. Платья многие заменяют туникой с ремнём. Главное, ни при каких обстоятельствах не забывайте о высоких каблуках и изящных аксессуарах. Они полностью дополнят ваш образ.