Особенности проведения корпоратива

Опубликовано mobilekid - чт, 09/08/2012 - 17:24

Корпоратив можно приурочить к любому событию, будь то Новый год или день рождения (юбилей) руководителей компании. Причем подобные мероприятия могут организовываться, как только для сотрудников фирмы, так и для сотрудников и деловых партнеров.

Допускается также разделение на обычных гостей и ВИП гостей. У отдельных компаний проведение корпоратива может включать несколько мероприятий: помимо встречи Нового года с сотрудниками компании может быть организована встреча новогоднего праздника и с ВИП-партнерами (в этом случае будет предусмотрен больший бюджет, да и программа будет состоять из несколько иных развлечений).


Планируя подобное торжество, следует принять во внимание ряд важных факторов: место, где будет проводиться праздник (оно должно соответствовать поводу проведения мероприятия), число людей, специфику торжества (планируется праздновать новогодний праздник либо отмечать получение определенной награды).


Корпоративным мероприятиям присущи свои особенности проведения, что делает их непохожими на остальные праздники. В связи с этим важно знать, как правильно организовывать корпоративы. Естественно, если просто ввести в поисковик фразу ведущий на свадьбу москва, то вряд ли вы найдете человека, который имеет доставочный опыт организации и корпоративов. Здесь справиться смогут только профессиональные агентства, именуемые также event-агентствами. Также в решении данного вопроса может помочь массовик- затейник - человек, который во времена советского союза имелся на каждом предприятии.


Стоит заметить, что корпоратив приносит пользу всем без исключения: и руководящему составу, и сотрудникам. Решив провести корпоратив, руководство таким образом демонстрирует, как оно ценит своих сотрудников и заботится о них, давая возможность отдохнуть в тесном кругу. Само же торжество может быть использовано для вполне конкретных целей - представления нового сотрудника, подведения итогов (обычно этим занимаются на встрече Нового года, когда подводятся итоги минувшего года), а также информирования сотрудников о ближайших планах развития компании.


Что касается сотрудников, то корпоратив позволяет им реализовать свой творческий потенциал при наличии в программе вечера выступлений самодеятельности. К тому же на празднике они имеют возможность в ходе общения укрепить отношения, как с коллегами, так и с руководством компании. Все это только самым положительным образом сказывается на их работе.