Переезд. Подготовка. Продолжение.

Опубликовано mobilekid - чт, 05/07/2012 - 12:23

Вчера спать сильно хотелось и пришлось закончить рассказ о переезде неоконченным. Даже остановился я как-то, не окончив собственно очередную главу. Поэтому сегодня с утра решил сделать пост с продолжением. Итак, продолжаем...

Я отказался от услуг иногородних перевозчиков из-за дороговизны и долгого ожидания (им ехать до нас около часа, а у нас тут коробки упакованы и вечер). Вышли покурить на балкон - Светланке в голову пришла очередная гениальная мысль - позвонить в наше негрузовое такси. Ну да, таксисты в каждом городе знают больше, чем редактор местной газеты и ее колонки "Объявления".

Позвонили в наше такси - есть у них Газелька (вдвое дешевле иногородней), но нет грузчиков. Обещаем перезвонить и выбегаем во двор за "грузчиками". Их нет! Представляете? Все дни торчали у теннисного стола, распивали с утра до ночи, стреляли денег у прохожих, а когда надо - их нет! Ни одного!

Вспоминаем, что один таксист накануне рассказывал нам про "пьяный двор". "Место встречи" и культурного отдыха всех городских "грузчиков". Бежим к конторе такси (перейти через двор), находим того водителя - уточняем адрес того двора. Быстрым шагом направляемся туда и снова не обнаруживаем ходячих помощников. Были двое, но один пытался рюмочкой реанимировать другого, никак не попадая горлышком в нее. Их брать не стали - тем и без нас хорошо, а я лучше выкину мебель в окно, чем доверю таким несунам.

Вернулись домой и уселись на коробки. В пору отчаяться, но мы не такие. В продолжении я расскажу как именно мы все-таки совершили переезд.

З.Ы.: Кстати, тут неподалеку есть деревня Дубровка. Только ударение в названии на первую гласную. Это я к верхней картинке, если что.


  • Знаменательные события, навроде смены статуса с "одинокий(ая)" на "женат (замужем)" должны быть отмечены шикарным торжеством. Заказывать свадьбу под ключ лучше всего настоящим профессионалам. Таким как компания "Exclusive Event", создающая красивейшие свадьбы уже почти десять лет.