Зверинная месть?

Опубликовано mobilekid - чт, 28/03/2013 - 16:37

котэСегодня день началс с уборки. Вроде бы и не выходной, но пришлось делать уборку с самого утра. Дело в том, что кошка - Ася опрокинула горшок с большим кактусом, стоящий на кухонном подоконнике. У Светланки чуть истерика не случаилсь, когда она увидела последствия. Я тоже не удержался и отшлепал кошку тапком.

Дело в том, кошка наша любит сидеть на открытых форточках. Ну а так как на улице не слишком холодно - форточки у нас постоянно открыты. Вот они и бродит по комнатам и нежилым помещениям квартиры в поиске наиболее удобной форточки. А в процессе влезания и слезания страдают цветы.

А вообще, Светланка заметила, что порой у наших питомцев так проявляется месть. Не выгуляли мы вовремя Жулю, нагадила она в коридоре (в зале боится). Наказываем ее, а через полчаса наши тапки оказываются погрызенными.

Может и у Аси это такая своеобразная месть? Хотя у нее постоянно два вида вискаса всякого. Единственное, ч чем ограничиваем - это в общении с котами. Но она вряд ли допетрит до подобной мести. Хотя, хрен ее знает...