По кругу

Опубликовано mobilekid - пт, 12/11/2010 - 03:35

Вот такая ситуация. Ее мне рассказала девушка, которую знаю довольно давно и довольно близко. Она знает о моих всех делах, я знаю о ее. Она разведена, живет с дочкой. Муж - бывший - мент (один дефис лишний, оба варианта будут верными кажется). И наверняка все знают, что не так давно милиционеры праздновали свой последний праздник. И естественно бывший благоверный нашей героини неплохо принял на грудь.

И началась у него телефонная болезнь - то есть дозвон по пьяни. Трубку героиня не брала, потому что прекрасно знала о его слабости к спиртному, да тем более в такой день. Тогда "Магомет сам пошел к горе", ключ от квартиры у него есть свой. Вошел, начал скандалить, выбил стекло на кухне. Кричал, разбудил и напугал дочь - она проснулась, но боялась выйти из комнаты. Сначала девушка просто хотела его выпроводить, но не хватило сил, потом позвонила в милицию, но там ее послали подальше, сказав: "разбирайтесь сами". Хорошо хоть, что соседи услышали, что за шум стеной, вошли и проводили буяна.

Да, на следующий день этот весельчак пытался дозвониться, но никто не взял трубку - ибо просто одолел и девушку, и дочь. Тогда он оплатил вставку выбитого стекла. Можно было бы конечно сейчас поговорить об отношения М и Ж, но хочется немного о другом. Меня поразил отказ ментов выслать наряд. Ведь именно так и происходят бытовые убийства. Хотя здесь ясно прослеживаются их корыстные цели. За то что усмирят буяна, никто из них звездочек и премий не получит. А раскрытое убийство (пусть и бытовое) - уже что-то. А такие убийства и раскрывать - что два пальца об асфальт.

Ладно, черт с ними - с ментами. Я ей сейчас пытаюсь в голову вложить, что надо пойти и написать заявление. Причем они точно будут строить всякие отмазки - лишь бы не отказать прямо, а сделать так что бы она сама отказалась. Например скажут, что нет того человека, у которого ключи от сейфа с печатями какими-нибудь (причем могут так говорить изо дня в день). А ей просто необходимо сделать так что бы ее заявление приняли и записать номер этого заявления (может пригодиться). А в заявлении должно быть указано, что из-за их отказа у дочери был шок, был погром в квартире, было разбито стекло. Но вчера у нее не было времени - что-то там с больничкой у нее - то ли простыла, то ли ещее что-то. Ну а сегодня планирует тоже по делам, но никак не писать заяву.

Мне кажется она не верит в то что ее заявление что-то изменит. Я в общем-то тоже не особо верю в это. Но я еще верю в то, что если она забьет на все это, то менты привыкнут отказывать людям. Мы ведь их сами балуем, а потом удивляемся их беспределу. Люди, разуйте глаза и включите мозги! А то ведь и получается замкнутый круг - мы не пишем потому что не верим, они расслабляются, потому что верят, что мы не напишем...