Покупка товаров оптом, как один из видов ведения бизнеса

Опубликовано mobilekid - чт, 13/09/2012 - 01:04

В настоящее время оптовая продажа продукции стала прибыльным бизнесом. Новые магазины, бутики и самые обычные точки на рынке, что торгуют обозначенной категорией товара, появляются просто с немыслимой скоростью. А значит, растет заинтересованность и в компаниях, что организуют оптовую продажу спортивной одежды.

Сегодня Adidas (Адидас) оптом в Москве купить достаточно просто. Подобным образом обстоит ситуация и в других крупных городах СНГ. Компании, что строят свой бизнес на оптовой продаже данной продукции, уже давно перестали быть некой диковинкой на рынке. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно лишь просто ввести в поисковике нужную фразу – количество результатов выдачи по подобного рода запросам буквально зашкаливает. Различные интернет-магазины, официальные каталоги продукции – встречаются тут и там в разных уголках всемирной компьютерной паутины. Подобное положение вещей может свидетельствовать лишь об одном – спрос на спортивную продукцию в настоящий момент остается стабильно высоким.

Специалисты утверждают, что приобретая товар оптом, можно снизить стоимость каждой конкретной единицы продукции, в среднем, на 50-70%. Однако эти цифры являются лишь отражением общей ситуации на рынке, неким средним знаменателем. В каждом конкретном случае спортивная одежда Adidas оптом может стоить по-разному. Так, разница между оптовой и розничной ценой в некоторых случаях может достигать и 100-150, а, порой, и 200 процентов. В данном случае многое зависит от ценовой политики той или иной компании, реализующей продукцию оптом.

 Стоит отметить, что прибыльным подобного рода бизнес остается для обеих сторон. Непосредственно сами компании, осуществляющие оптовую реализацию товара, также заинтересованы в том, чтобы их товар не залеживался на складах. Для этого многими фирмами проводятся различного рода рекламные акции, целью которых является привлечение новых клиентов и постоянных покупателей. В качестве бонусов покупателям могут предоставляться разнообразные скидки, проводиться бесплатная доставка товара и многое другое. Также, помимо всего прочего, владельцами сайтов, посредством которых осуществляется оптовая реализация продукции, постоянно совершенствуются функциональные возможности того или иного ресурса. Сайты приобретают новые опции, а также становятся более удобными и практичными. Так, многие зарубежные продавцы все чаще организовывают работу своих порталов на русском языке, делая свои сайты мультиязычными, что позволяет существенно расширить круг постоянных покупателей за счет предпринимателей из России, Беларуси, Украины и других стран СНГ.