Алина Маратовна Кабаева - больше не депутат ГД РФ

Опубликовано mobilekid - вт, 16/09/2014 - 16:29

Раньше я думал, что с таких мест вообще не уходят. Вернее не уходят по собственному желанию. Оказывается, я ошибался. Вот он - наглядный пример: Алина Кабаева сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ее заявление подписал глава комитета Госдумы по регламенту Сергей Попов. Теперь она - простой смертный, в смысле не депутат она больше.

Однако, такие люди не остются на улице и не встают на Биржу труда, уволившись с работы. Обычно новая работа сама находит их, причем порой даже до увольнения со старой. Сейчас Алина Кабаева сменила Кирилла Ковальчука — племянника Юрия Ковальчука и сына его брата Михаила, возглавляющего Курчатовский институт на посту председателя Совета директоров Национальной Медиа Группы.

В Госдуме Алине Маратовна проделла немалую работу, среди ее инициатив мне особенно понравился «закон Димы Яковлева», запрещающий американцам усыновлять российских детей. Нынешнюю ее должность можно назвать и продвижением вперед. Может быть с ее приходом закроют Дом-2?

Кстати, если кто не знает НМГ - это владелец компаний: "Петербург-Пятый канал" (72,4%), ОАО "Первый канал" (25%), телеканал РЕН ТВ (68%), газета "Известия" (73,2%) и радиостанция "Русская Служба Новостей" (100%). Под управлением НМГ также находится газета "Metro-Петербург".

Радует, что в России положительные инициативы, направленные на население начинают осуществляться одна за другой. Говорят, что доверие - как кружка: если раз она уже разбита, то и после склейки ты из нее пить не будешь. Но тут налицо возвращение доверия народа, как например ремонт стекол автомобиля быстро и аккуратно возвращает вашему лобовому стеклу должный вид. Думаю, что при народной поддержке партия ЕР наведет уже в стране порядок.