Пoздравляю, у тебя появился еще oдин враг

Опубликовано mobilekid - вс, 15/08/2010 - 22:43

Да, именно так сказал рунетский блогер номер один - Техномад моему давнему другу  журналисту и писателю, оба блога которого вплотную подошли к

ТОП10

Масиму Свириденкову. Сказал и в результате разгорелся нешуточный спор, в ходе которого "наши победили". Спор действительно был нешуточный - оппоненты приводили самые веские доводы, применяли различные психологические приемы. Но все-таки все привыкли к тому, что гороскопы - территория Макса и Макс смог доказать свою правоту. Техномад пасовал, ибо если нечего сказать, то лучше всего молчать. Спор происходил

тут

, а здесь я попытаюсь рассказать с чего все началось и подвести кое-каие итоги спора - для себя и для вас.

Началось все с того, что

Макс

со своей супругой

Ольгой Свириденковой

решили устроить себе отпуск и уехали в Питер. Макс об этом предупреждал своих читателей в своем ЖЖ - говорил, что будет отдыхать. Но буквально на следующий день в своей ленте друзей в Livejournal Ваш покорный слуга натолкнулся на гороскоп. Обычно гороскопы делал Масим, но он предупредил, что ему будет не до работы. Я глянул ссылки - они вели к Техномаду.

Постебались с друззьями, что Максим оставил своего заместителя и вроде как забыли. Гороскопы от Техномада появлялись в моей ленте еще несколько раз, но уже как-то не вызывали эмоций. Ставит - значит есть договоренность - думал я и не хотел влезать своим носом в отношения обитателей топа.

Но вот вчера я увидел, что Максим вернулся и благополучно продолжает делать гороскопы и другие интересные посты. Сегодня вечером, буквально час назад он написал мне в Mail-Agent а предложил полюбоваться до чего дошел "номер один".

Сначала попытка запугать - слова, положенные в заголовок. Макс ответил достойно в стиле "ты у меня тыришь, а мне что у тебя нельзя что ли?". Очень удачный момент - про покупку/продажу журнала и смену IP. Техномаду даже нечем было крыть. А когда нечем крыть, слабые люди, не умеющие достойно принимать свое поражение переходят на характеристики личности. Но попытку выставить его в нехорошем свете Макс проигнорировал, ибо недостойно допинывать уже валяющегося противника.

Ну в итоге худой мир был восстановлен и спорные гороскопы были удалены обоими блогерами. Но тут же появились люди, желающие поплеваться желчью. Но о них мы поговорим в следующий раз. Кстати, таких я называю "старыми девами" - и сами не наслаждаются и другим мешают. А ведь их было очень много - тот же Чистильщик или недавной казненный Планетатор. Да ну их всех козе в трещину. Может когда-нибудь лопнут от зависти.