Пятигорск. Снова взрыв.

Опубликовано mobilekid - вт, 17/08/2010 - 23:24

http://top.rbc.ru/incidents/17/08/2010/451804.shtml

Да, с этими пожарами, миттингами и прочими волнениями многие совершенно забыли и такой болезни нашей цивилизации как терроризм. Уже как то не так помнятся события в московском метро и взрывы произошедшие еще ранее. Вот и решили определенные субъекты напомнить о себе.

Взрыв произошел в городе Пятигорске во вторник 17 августа примерно в 16.30 мск. Пострадали от взрыва тридцать человек (список). Кое-где мелькали даже сведения о погибших. Возможно правдивые.

Взорвался автомобиль, припаркованный у здания кафе "Эрмитаж" на улице Кирова (центр города). Очевидцы рассказывают, что в зданиях на две сотни метров окрест повылетали все стекла.

Президент лично поручил ФСБ и Генпрокуратуре разобраться. По факту взрыва в Пятигорске возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт", "Покушение на убийство" и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ".

Однако, по данным МЧС - в автомобиле сработало взрывное устройство, а по данным ГУВД - газовый баллон. Лично я склонен верить МЧС, объясню почему.

МЧС нет никакой разницы - им придется крутиться, помогать, спасать, помгать устранять последствия. Милиции (полиции) же наличие на их территории взрывного устройства, как кость в горле. В ГУВД (и не только) могут слететь шишки. Во первых - потому что допустили подобное (среди бела дня и в самом центре города), во вторых - на расследования теракта приедут люди из столицы (а это значит они могут обнаружить те или иные нарушения), в третьих - дело трудное и долгое само по себе (гораздо проще списать на несчастный случай, сказав, что грохнул баллон с газом).

Вот как то так. Название вроде как изменили, а повадки все те же...