Продвигаю сайты - плюсы и минусы работы

Опубликовано mobilekid - пн, 02/03/2015 - 02:04

работаХотел вчера написать про первый день весны, но закрутился и не успел. Еще думал сделать генеральную уборку к приходу Светланки с работы. Тоже не успел - подвернулсь пара заказов, которые нельзя отложить. Но убраться все же успел - не люблю вечером ждать супругу с работы в неприбранную квартиру.

А вообще, жизнь домохозяйки - не такая уж плохая. Благодаря фрилансу я успеваю и денюжку срубить, и по дому что-то сделать. Хотя, "успеваю" - это громко скзано. Чтобы успевать - приодится пахать так, что попа в мыле, даже не вставая с кресла.

Причем далеко не всегда скорость выполнения работы зависит от моего желния. Вот дали вам три часа - надо придумть 10 тем статей для сайта, которые и смотреться будут уместно, и будут людей привлекать наличием высокочастотных ключевиков.

Первые пять или даже семь идут на ура! Потом мозг как-будто отмирает. Если первые темы кажутся естественной необходимостью для указанного сайта, то с каждой новой темой сомнений все больше. Последние две-три темы - это уже фактически компрромисс.

А взять поисковый аудит. Тоже ведь та еще работа. Много за отведенное время не перелопатишь - приходится действовать по интуиции, основанной на опыте. Хорошо, если CMS знакомая и ты хорошо знаешь ее сильные и слабые стороны. А если это что-то уникально-экзотическое, написнное в одном экземпляре для одного заказчика? Пиши - пропало. Но нет, как-то выполняются и такие заказы.

Юзабилити сайта - наверное самое простое. Просто смотрю - что и где на сайте можно улучшить для удобства пользвателей. Это лично моя индивидуальная точк зрения, поэтому рссчитывать на объективность не приходится. Благо, тут тоже помогает опыт.

Но я все равно рад, что работаю во фрилансе. Пусть здесь не вс так стабильно, но не так скучно, как в офисе. Вспомнилась мне работа на заводе плстиковых окон. Ну все хорошо и ЗП (на то время), и отношения в коллективе, и начальство адекватное. Ушел, по двум причинам - скучно (оборудование новое - почти не ломается, приходилось просто просиживать 12 часов) и далеко (приходилось добираться на двух маршрутках - по часу на каждой). Так вот - по мне лучше кипучая деятельность вместо почасовой оплаты за сон.


Такой вот трудовой пост получился, друзья. Расскажите - что хорошего и плохого в вашей работе. Место работы можно не называть - просто плюсы и минусы. Спасибо.

 

P.S.: Надеюсь, что ни у кого нет работы, как на нижнем рисунке...

плюсы и минусы