Обзор популярных моделей мостового крана

Опубликовано mobilekid - пт, 24/05/2013 - 23:25

Обзор популярных моделей мостового крана

В настоящее время в строительной среде мостовой кран пользуется огромной популярностью. С чем это связано? Он не только очень удобен в эксплуатации, но также является самой универсальной грузоподъемной машиной, которая может быть использована на строительных площадках. Для передвижения такой агрегат применяет специальные подкрановые пути, за счет чего может двигаться даже в трех направлениях. Сам грузоподъемный агрегат располагают на бетонной площадке, на невысоком от пола расстоянии, поэтому в ряд его преимуществ входит и свободное перемещение. Став самым популярным видом механизмов для подъема груза, агрегат смог вытеснить даже кран башенный, служивший человеку верой и правдой ни один десяток лет. Сегодня его заменили машины нового типа, которые способны обслуживать цехи, склады, заводы, строительные объекты любой сложности.

Сами мостовые агрегаты подразделяются на машины общего назначения и специального. Вторые имеют существенные отличия, потому что оснащены магнитами и крюками для особого захвата груза. А вот модели общего назначения, как и козловой кран, являются универсальной техникой. Такие модели легко справляются с любым грузом. Вот почему их еще называют крюковыми машинами. Наверное, если заглянуть на любую строительную  площадку, то там можно увидеть мостовые модели в количестве 2/3 из всех присутствующих машин строительного и подъемного типа.

Если есть необходимость доставить груз в количестве одной штуки, то применяют особый крюк или же специальный захват. Такие крюки замечательно подойдут для работы в цехах или на объектах в закрытых помещениях. Сегодня грузоподъемная техника насчитывает огромное множество моделей. Машины с автоматическим захватом являются самыми популярными в этой области, потому что позволяют производить работу очень быстро и просто. Используется такой агрегат всего 15-20 минут, но за это время он справляется с работой, которую человек будет выполнять за сутки. С их помощью растет производительность, а это именно то, что нужно любому потребителю и строителю.  Грузоподъемники способны перевозить контейнеры, различные ящики, арматуру, доски, бревна, строительные материалы и многое другое.

Вся техника такого типа делится на двухбалочную и однобалочную. Для приобретения нужного подъемника, важно изучить классификацию и все типы мостовых агрегатов. Сама конструкция состоит из консольной тележки, одной опорной, обладающей механизмом подъема. Сам мост дает повышенную маневренность, улучшает производительность и позволяет добиться высоких результатов.