Пластилиновое лето

Опубликовано mobilekid - вс, 22/07/2012 - 23:59

Дети любят мечтать, и их мечты нередко находят свое отражение в раннем творчестве. Первые картины, первые шедевры из пластилина, забавные аппликации из бумаги, картона и текстиля всегда расскажут нам, о чем мечтает ребенок, какие события и вещи по-настоящему впечатляют его, что может волновать малыша. В летнее время невероятно интересными получаются шедевры лепки – ведь яркие цвета  хорошего пластилина способны по-настоящему передать краски живой природы.

Особенно, если речь идет о современном пластилине Play Doh, наборы которого позволяют ребенку не только лепить абстрактные фигурки, но также и воссоздавать на рабочем столе сюжеты любимых сказок.

В чем состоит особенностей наборов Play Doh «Сказки»?

Помимо основных инструментов для лепки, такие наборы включают в себя и красочную площадку для развития сюжета, и фигурки сказочных персонажей, и специальные трафареты, помогающие ребенку выполнить работу еще более аккуратно. Любимые народные сказки, сюжеты современных мультипликационных фильмов, а также неограниченные фантазии ребенка непременно воплотятся в рабочем пространстве! «Сказка» позволяет ребенку не только постигать азы искусства скульптуры, но также и придумывать собственные истории,  расширяя границы творческого мышления.

Чем отличается современный пластилин от обычного?

Сегодня многие родители выбирают Play Doh не только потому, что в ассортименте присутствуют интересные наборы. Дело в том, что материалы, используемые при создании продукции данной марки, абсолютно нетоксичны. Ведь, как известно, многие дети любят пробовать понравившиеся игрушки на вкус, а в случае с классическим пластилином такой эксперимент может оказаться небезопасным для здоровья!

Play Doh устроен иначе, и, приобретая пластилин такого качества, родители могут быть полностью спокойны за здоровье ребенка.

Летнее кулинарное творчество

В летнее время количество разнообразных блюд на кухне становится по-настоящему впечатляющим, ведь теплые месяцы – это обилие ягод и фруктов. В эти дни особенно интересной для ребенка становится лепка игрушечных кулинарных шедевров, а потому интересными становятся готовые пластилиновые наборы, позволяющие создать кулинарный натюрморт. Или порадовать куклу для девочек  вкусным, аппетитным и привлекательным обедом, полным красочных блюд. Или просто воссоздать в игровом пространстве интерьер настоящей кухни!

Пейзажи провинциальных просторов, картины летних сюжетов, удачно слепленные из пластилина ягоды и фрукты – эти шедевры заслуживают огромной чести стать украшением домашнего интерьера! А потому не стоит разрушать их в целях новой игры, гораздо интереснее будет покрыть такие скульптуры лаком и поместить их на полке в гостиной – чтобы впоследствии, в холодный период года, эти предметы детского творчества напоминали всем домочадцам о теплом и счастливом лете!