Правильный подарок для "маленького мужчины": машинка или пистолет?

Опубликовано mobilekid - пт, 12/07/2013 - 12:36

Как хочется порадовать малыша новой игрушкой, но вот как правильно подобрать тот или иной подарок для мальчика - во многих случаях возникает проблема. Теперь давайте обратимся к следующим классификациям, которые позволят определить нужное изделие без каких-либо дополнительных вопросов.

1. До 1 года

В данном случае идеально подойдет машинка для купания, а точнее любые детские из достаточно прочного, но в тоже время мягкого материала типа резины. При этом обратите особое внимание, он должен быть экологически чистым, ведь малыш обязательно захочет "попробовать на зуб" новую игрушку.

2. От 1 года до 3 лет

Теперь Вы сможете подобрать или детские машинки из ткани или простую пластмассовую игрушку. Обратите внимание на отсутствие мелких деталей, которые ребенок смог бы проглотить, тогда не только родители, но и сама кроха будут Вам признательны за соблюдение правил безопасности.

Хорошо подойдут и игрушечные пистолеты, только те, которые издают какие-либо звуки, ни в коем случае не стреляющие пульками.

3. От 3 лет до 5 лет

Здесь уже можно дать волю своим желаниям. Выбирать можно не только гоночные модельки, но и автомобили, на которых непосредственно сможет кататься малыш, отталкиваясь ножками или крутя педали. Учитывайте малый вес игрушки и высокую устойчивость даже на неровных дорогах. Такое сочетание можно считать идеальным. 

Пистолеты опять-таки покупаем с разными звуковыми сопровождениями, или же даже водяные безобидные автоматы станут отличным приобретением и подарком. А при желании можно вооружить и всех гостей на детском празднике и устроить настоящее сражение. Малыши и взрослые - все вместе, будут в восторге.

4. От 5 лет до 10 лет

Наконец мы подошли к наиболее забавным игрушкам. Здесь и автомобили на радиоуправлении, и, конечно же, игрушечные пистолеты, заряженные мягкими резиновыми пулями. Ни в коем случае не покупайте пистолет с пластмассовыми патронами. Отдавайте предпочтение безопасным изделиям, которые будут не против получить в пользование дети, и против которых не будут родители ребенка.

5. От 10 лет

В данном случае, если правильно объяснить ребенку как стоит использовать данную игрушку, а именно после проведения небольшого инструктажа можно подарить пистолет с пластмассовыми пулями без каких-либо опасений.

Таким образом, постарайтесь подобрать оптимальный и правильный вариант, которому будет рад маленький джентльмен, и который позволит ему развиваться и получать новые полезные знания в соответствии со своим возрастом и предпочтениями.