Путешествие на колесах?

Опубликовано mobilekid - чт, 24/01/2013 - 08:48

Путешествие на колесах?



Наверняка, каждому человеку приходилось сталкиваться с выбором транспорта, отправляясь в первое или очередное путешествие. И не важно, то ли это просто отдых, оплаченный в туристической фирме, или экскурсия, или даже бизнес-встреча.





Современный век технологий, электроники и коммуникаций предлагает богатый выбор вариантов для передвижения из точки А в точку В. Одни предпочитают скоростные поезда или автобусы, другие - перелеты, третьи - личное авто. Однако какой бы вы не выбрали вид путешествия, без внимания не останется фактор безопасности во время пути.





Безупречно отлаженный вид путешествия - авиаперелет. На начальном этапе доскональная проверка, начиная от личных данных, заканчивая проверкой личного багажа каждого пассажира. Рассчитанный до мелочей график, безопасность, которая максимально сопровождает от покупки билета, до выхода из аэропорта в месте назначения. Но даже при таком качестве подхода к перелету возникают непредвиденные обстоятельства, которые могут, несомненно, пощекотать нервы пассажира, а иногда и закончится трагически.





Поезда - также один из самых безопасных видов путешествия. Не меньше привлекает жестким графиком, безопасностью движения и еще большим комфортом в пути, нежели перелет. Наличие вагона-ресторана, постели и купе заставляют приостановиться и задуматься на выбором в пользу железной дороги.





Автобус - очень схожий с предшественником вид путешествия. Возможность перекусить в понравившемся месте, переночевать в отеле, а не в купе или неприспособленном на 100% пассажирском кресле. Безопасность же зависит, пожалуй, не только от внимательности водителя за рулем, но и от его коллег по ремеслу.





Порой намного дешевле обойдется вам прокатится до излюбленного места отдыха на личном автомобиле, получить ряд положительных эмоций в компании друзей, и забраться туда, куда наверняка не доберутся ни самолет, ни поезд. Однако не забывайте о собственной безопасности и безопасности людей, которые рядом с вами.





Перенестись во времени или насладиться комфортом путешествия - выбор как всегда - за вами!