Американские тараканы

Опубликовано mobilekid - чт, 04/04/2013 - 01:20

тараканыСоцопрос, проведенный компанией Public Policy Polling, показал, что существенная часть американцев серьезно верит в разные теории заговора, уведомляет The Daily Caller.

Итоги изыскания свидетельствуют о том, что примерно треть обитателей США (28%) предполагают, что «глобальная мировая элита плетет заговор, направленный на завладение властью на всей планете и установление авторитарного правления во имя Нового мирового порядка».

При этом четыре процента американцев убеждены, что руководят этим заговором прямоходящие ящеры, способные принимать человеческое обличье. В их числе, в частности, называют президента США Барака Обаму и британскую королеву Елизавету II.

Совместно с тем Обама попал и под другое сомнение. По словам 13 процентов заокеанских избирателей, глава государства является Антихристом - посланником Сатаны, тот, что в конце времен будет выдавать себя за высшую силу и ненадолго объединит все страны мира.

Вам интересны свежие новости мира электроники? Тогда читайте их на HD-MIR.RU - новости электроники. Все новости изложены популярным языком.


Немногим больше знаменитой среди американцев (14%) является менее экзотическая теория о том, что в 1980-е годы ЦРУ специально распространяло в США крэк (курительную модификацию кокаина). Еще одиннадцать процентов верят в то, что правительство США знало о подготавливающейся атаке на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года.

В остальные, менее знаменитые теории заговора склонны верить не больше 10 процентов опрошенных. Тем не менее, опрос выявил, что больше половины последователей республиканской партии не верят в глобальное потепление, а больше половины демократов считают, что Джордж Буш втянул страну в войну в Ираке, зная, что там нет оружия массового поражения.

В опросе принимали участие 1247 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,8 процента. Не слишком большая погрешность, ИМХО.