Современные алюминиевые окна

Опубликовано mobilekid - чт, 19/07/2012 - 19:01

Нам с вами уже стали привычными оконные рамы из ПВХ, пластиковые балконные блоки и другие радости современной индустрии. Но часто ли вы встречали алюминиевые окна? Этот материал широко применяется в строительстве нежилых помещений. Архитекторы уже оценили удобство и многофункциональность алюминия. Именно такие окна зачастую становятся не только практичной, но декоративной деталью современных зданий. Развлекательные центры, торговые комплексы, витрины разнообразных магазинов, фасады офисных зданий - вот далеко не полный перечень основных мест применения алюминиевых окон.

Основные их преимущества:
- долговечность
- материал устойчив к коррозии и гниению
- прочность и легкость материала
- алюминий хорошо переносит перепады температур (без трещин и деформаций)
- пожаробезопасность

Конструкция алюминиевого окна может быть разной в зависимости от поставленных задач. Двухкамерное окно - своего рода классика. Если для заказчика очень важна теплоизоляция и прочность конструкции, лучше выбрать трехкамерное алюминиевое окно. Кроме того, различают окна "теплого" и "холодного" профиля. В конструкции первых присутствует термическая вставка, а у вторых ее нет. Соответственно, окна "холодного" профиля устанавливают в помещениях без отопления, а "теплый" профиль применяют в офисах, магазинах и пр., где присутствуют отопительные системы.

Если монтаж алюминиевых окон был произведен грамотно, ремонтировать их не придется. Единственное, с чем вы можете столкнуться через определенное время - потеря блеска. Тускнею окна от атмосферных явлений. Решается эта проблема достаточно легко: периодически алюминиевые конструкции необходимо обрабатывать антиокислительными веществами.

Для тех, кто задумывается об окружающей среде, спешим сообщить: алюминий - экологически чистый материал. Один из наиболее весомых доводов "за" такие конструкции - долговечность, качество и устойчивость в воздействию внешних факторов. Последнее особенно важно в условиях нашего региона: смена влажного и сухого воздуха, чередование высоких температур летом и низких в зимнее время. Эти факторы очень пагубно влияют на изделия из дерева. Алюминий, в свою очередь, абсолютно "равнодушен" к таким испытаниям. Материал не только сохраняет качество, но и внешний вид.

Разнообразие конструктивных решений и отличные характеристики материала привлекают все больше потребителей. А это уже хороший показатель!